ЧЕМ ПРИВЛЕКАЮТ ЭТИ НАПРАВЛЕНИЯ!?

Все о фантастике в двух словах

ЧЕМ ПРИВЛЕКАЮТ ЭТИ НАПРАВЛЕНИЯ!?

Сообщение vladsirius » 09 июн 2007, 19:17

Ну что, теперь мы можем обменяться мнениями по поводу этих направлений!!! Чем вам так интересно фэнтази, анимэ, что именно привлекает, что чувствуете, когда смотрите на картины художников, работающих в этом направлении...вобщем как можно оценить фэнтази и анимэ, что больше нравится!!!!! будет приятно поговорить и обсудить...ВПЕРЕД!!!!
vladsirius

Re: ЧЕМ ПРИВЛЕКАЮТ ЭТИ НАПРАВЛЕНИЯ!?

Сообщение ИванЧай » 09 июн 2007, 19:46

Анимэ меня привлекает своим комизмом...Тем чего просто в реальной жизни очень не хватает!Сейчас наше поколение становится все отчужденней от былых ценностей,того что ценилось когда то!..Всем ща хочеться быть повзрослее каждого,кто рядом,показать ся как серьезного,все знающего и тп!..А если ты выставляешь ся как дите какое то,то ты уже не из "правильных" людей...А в анимэ как раз раскрыта эта проблема "взрослых детей!",то,когда ты совмещаешь в себе веселого,задорного,беззаботного ребенка..и взрослого,умного,умудреного годами человека!!

А с фентези все просто!Это то чего пока что невозможно достич в реальности,а только силой мысли и воображения!Но я вот верю,что када нить, хоть чтото из того что пишут в книгах, придет и в реальность!
;)))
ИванЧай

Сообщение vladsirius » 09 июн 2007, 20:04

Кстати...на счет фэнтази.....я с тобой полностью согласна!!!!!! конечно, там есть и пугающее, но в тоже время оно так привлекает, может действительно когда-нибудь что-то из того, о чем пишут...будет реально:)))
vladsirius

Сообщение dvmaster » 10 июн 2007, 17:54

Фентази прекрасно тем, что оно позволяет тебе перенестись в далекие времена мифов и легенд. Дает ощущение полета, пробуждает фантазию. Вобщем, проще говоря, я чувствую себя ребенком которому купили мороженое и сводили в парк аттракционов.:) Вот.
dvmaster

Сообщение vladsirius » 10 июн 2007, 18:00

слушай, это так клево!!!! а мне почему-то сразу хочется стать героем какой-нибудь картины:))))))
vladsirius

Сообщение паНЧер » 11 июн 2007, 14:43

Лично меня аниме привлекает тем, что с помощью пары тройки штрихов карандашом, художник может добиться изображения эмоции, над которой какой-нибудь актер бился бы часами. Любой рисунок дает возможность сотворить то, что зачастую невозможно сделать в реальности. Дело только за талантом художника - может ли он свою фантазию перенести на бумагу. Стиль фэнтезийного рисунка - яркое подтверджение тому: большая часть того, что изображается на картинах в реальности не существует, но как же реально выглядит!
паНЧер

Сообщение Div » 11 июн 2007, 22:14

увидела цитату у кого-то из моих френдов.порадовалась. "Аниме - это дверь в иные реальности и пространства... Радужная - как портал Мира! Влекущая - как изнанка реальности!! Зовущая - как звездный космос!!! Однажды переступив грань портала, заглянув за изнанку, оторвавшись от земли - ты изменишься. Навсегда.. Безвозвратно... Или не изменишься... И никогда не поймешь мя... Тогда - ты просто другой. Совсем совсем другой.. Хороший, плохой.. другой!!! Это болезнь и она не лечится. "
Div

Сообщение vladsirius » 12 июн 2007, 19:50

Альбишка, я тя люблю!!! и знаешь, эта цитата просто супер!!!
vladsirius

Сообщение vladsirius » 12 июн 2007, 19:51

на счет эмоций...Дмитрий, я с вами полностью согласна!! и особенно мне кажется, что в анимэ хорошо получается рисовать любовь:)))
vladsirius

Сообщение паНЧер » 13 июн 2007, 05:44

Это точно, Женя :-) Получается как-то... волшебно что-ли? Мне временами немного жаль, что рисовать не умею (пробовал научиться, но ничего не помогает) - эмоций много, а выразить их невозможно... Остается музыка, хотя композитор из меня никакой - только стихи писал для песен, когда еще играл в музыкальной группе..
паНЧер

След.

Вернуться в О фантастике в общем