Новый литературный проект

Все о фантастике в двух словах

Новый литературный проект

Сообщение MariaNKa » 13 дек 2009, 15:52

Молодая девушка спокойным шагом приближалась к мокрому полосатому чудовищу. Улыбка и шутливый тон не давали поводу для беспокойства. Чудовище было ручным. Его когтистые лапки и пестрые уши пришли в волнение при виде хозяйки.
MariaNKa

Re: Новый литературный проект

Сообщение dfcbkf » 13 дек 2009, 17:21

монстрик был безумно рад. он долбил своим серым в зелёную полосочку хвостищем так,что земля дрожала под ногами у девушки. существо подпрыгнуло,взвизгнуло и пустилось вприпрыжку к хозяйке.
dfcbkf

Сообщение Sinti » 13 дек 2009, 18:12

Отвали Зак! - девушка пригнулась и, монстрик, перелетев через хозяйку, вылетел в окно. Девушка устало рухнула в кресло.
Sinti

Сообщение dfcbkf » 14 дек 2009, 17:23

что же мне делать?- подумала она. - все так запуталось...
пол под ногами стал подрагивать,значит,монстрик бежал обратно. примчавшись,он сел у её ног. И весело дожёвывал оконное стекло
dfcbkf

Сообщение MariaNKa » 14 дек 2009, 18:48

В голове у девушки стали мелькать картинки. То, это были шоко-жучки политые вишнёвым соком, то маринованные паучки. Зак, прекрати, сейчас, я тебя покормлю. Новая разработка дока порядком уже стала надоедать. Зак мог послать, то, что думал в виде визуальных образов прямо в мозг Алесе...
MariaNKa

Сообщение кРаБ » 15 дек 2009, 09:14

Док был сумасшедшим. Он страдал самыми разнообразными психиатрическими проявленими: паранойя, навязчивые, сверохценные идеи, фобии, ритуалы, импульсивные поступки, - все это и многое другое составляло многообразную симптоматику сложного психоза Дока, что, однако, не мешало ему быть по-истине великим ученым, доктором физических, химических, биологических, медицинских и др. наук, профессором, академиком, членом-корреспондентом многочисленных науных сообществ, и, наконец, просто гением...
кРаБ

Сообщение Sinti » 15 дек 2009, 10:09

Алеся устало встала с кресла и пошла шариться по шкафу. Вдруг дверь резко открылась. На пороге стояла маленькая девочка лет 12. От людей её отличало пара прозрачных крыльев за спиной и весьма почтенный возраст - 138 лет. Хай! Фобия Дока #1! - с показушной добротой кинула девушка крылатой. - где твое уважение к старшим? Не уж-то кончилось? - хихикнула фобия, заходя в дом. - наверно - печальным голосом ответила Алеся - дак что тебе надо, Фоби? - самую малость - твою душёнку... Алеся покраснела от злости. - Лан, не злись! С Заком погулять нада...а ты его даж не кормишь! Бедняжка!- крылатая потрепала монстрика по голове. Просияв, Алеся кинула Фоби коробку с едой для Зака - спасибо! -не за что! - уже почти выйдя из дома, фобия обернулась - Но несчет твоей душёнки стоит подумать- и хихикнув вылетила из дома. Ей в след полетела тарелка, которая не долетев до двери...
Sinti

Сообщение MariaNKa » 15 дек 2009, 13:44

попала в лицо доку. Алеся остолбенела. Но это продолжалось не долго. Тарелка, разлетевшись на несколько частей, ударилась об пустоту. Алеся враз смекнула в чем тут дело. Еще вчера док обещал ей показать свое новое изобретение." Док выходи, перестань" - позвала она его. Алеся разве можно тарелками кидаться?- Громко прозвучал голос Дока. И в тот же миг док предстал перед ней. На, еще, довольно молодом лице была рассечена бровь. "Прости Док. Я не знала, что ты там...
MariaNKa

Сообщение Sinti » 15 дек 2009, 19:08

- а каким образом, ты думаешь, Фоби добралась до твоего дома?- Док прошагал к окну и вытер окровавленную бровь занавеской. Алеся тихо клацнула зубами.
Sinti

Сообщение кРаБ » 16 дек 2009, 07:39

- Док, как ты умудряешься все это придумывать? - спросила она, нажимая на встроенной в столике панели кнопку вызова электроаптечки.
Кнопка коротко пикнула, и из открывшейся створки стены показался робот, похожий на чемоданчик на колесиках.
- Видишь ли, Алесенька, этот мир - безумен... Множество приспособлений необходимо мне для того, чтобы выжить... Жизнь - весьма сложная задача. Все непросто. Я не пожелал бы никому видеть мир моими глазами.
Электроаптечка подъехала к Алесе, раскладывая перед ней стелажики с ампулами, таблетками и бутыльками. Девушка взяла из аптечки йод, вату и лейкопластырь.
- Как мне кажется, - продолжал док, - Хотя я еще и не придумал способа обосновать мою догадку, - все мы живем в совершенно разных мирах. Твой мир, Алеся, например, не похож на мой. То, что тебе представляется самой простой, спонтанной эмоцией, для меня - результат напряженного подсчета. Мы говорим с тобой на одном языке, и при том, у нас даже имеется иллюзия взаимного понимания, но, зачастую, говорим мы совершенно о разных вещах... То, что для тебя - твердо и незыблемо, для меня - всего лишь... ай! как жжет!
- Больно? - Алеся густо замазывала бровь дока йодом.
- Больно... – ответил он после некоторого раздумья, - Но ты не знаешь, что такое боль в моем ее ощущении. Твоя боль и моя боль - это совершенно разные явления...
- Док, - девушка улыбнулась, - Не будь таким занудой…
кРаБ

След.

Вернуться в О фантастике в общем