Какие фильмы мы смотрим

Все касательно фэнтази

Какие фильмы мы смотрим

Сообщение intsys » 05 фев 2010, 17:16

Ну, вот продолжение клуба по интересам, так сказать). Не обязательно только фэнтези/фантастика. Делимся впечатлениями о новинках кино и не только новинках. Рассказываем, какой фильм произвел неизгладимое впечатление и почему.
intsys

Re: Какие фильмы мы смотрим

Сообщение www.yx-kakoi.narod.ru » 05 фев 2010, 18:39

Люблю я страшные матные переводы ст/о Гоблина...сам не знаю,но вот прет,хотя в жизни матом стараюсь не засорять речь. Что-ть из Гая Ричи, или Тарантино особо. Правду же говорит, а то fuck считать за что-ть из серии "О,Боже!" смешно.Особняком его пародии...Могу цитировать часами.

Из недавних впечатлил "Район №9." Хорошая такая фантазия на тему если бы да кабы. Правдиво - люди, мы такие(...
Люблю Жанну д'Арк с ЙововичЛ(Л.Бессон). Хотя он и провалился в прокате(что удивляет до безумия),один из моих любимых фильмов. Вот и рассказ "Жанна" у меня по мотивам,так сказать.
"Ванильное небо". Зацепил фильм за живое,чего уж говорить. Любовь продолжается в фантазиях и выкрутасах спящего мозга.
www.yx-kakoi.narod.ru

Сообщение intsys » 05 фев 2010, 19:20

а я безумно люблю фильмы "Достучаться до небес" и "Ворон". Даже не знаю сколько раз я их посмотрела) Что понравилось из последнего - "Бесславные ублюдки" Тарантино. Вапще уважаю очень этого режиссера, равно как и Родригеса. А вчера соврешенно случайно оценила фильм "V- значит вендетта" с Натали Портаман. Просто потрясающий фильм. А еще, да как все представительницы прекрасного пола, люблю я фильмы про любовь, ну а если они еще и исторические, то лучше и не надо - "Мария-Антуанетта", "Герцогиня" , "Еще одна из рода Болейн" - не только одна любовь, но и трагедия показана. Вот. Потом может еще чего вспомню - допишу)
intsys

Сообщение mriabovichev » 05 фев 2010, 20:43

Даже тяжело по жанрарм определить ) Комедии смотрю, драмы смотрю, боевики и экшены, фантастику, фэнтези, триллеры, исторические, редко, но и сериалы ) Все зависит от сюжета и актеров.

Из особо впечатливших. "Ворон" в детстве. Исключительно первая часть.

"История рыцаря" с Хитом Леджером. "Темный рыцарь" с ним же. Там же и Кристиан Бейл, которого запомнил в роли клерика Джона Престона в фильме "Эквилибриум".
"Гладиатор", "Троя", "300 спартанцев". Да, они самые. По комиксу Френка Миллера, который читал на английском.
Фильмы с Мелом Гибсоном ) "Чего хочет женщина", "Безумный Макс", "Расплата". Исторические с ним же.
"Мистер и миссис Смит" ну эт даж объяснять не над ) Люблю творчество Ромеро, кто знает - поймет )
Тарантино "От заката до рассвета" и "Бесславные ублюдки".
Фильмы с Вином Дизелем.
Брюсс Уилис. "Крепкие орешки","5 элемент","Армагедон", "Счасливое число Слевина", "Шакал", "Война Харта", "Девять ярдов", "Слезы солнца", "Убийство школьного президента".
Фильмы с Джошем Хартнетом. Старый "Факультет" до сих пор помнится )
Сталоне. Все "Роки".
Фильмы с Траволтой.
И фильмы с Дензелом Вашингтоном. "Власть страха", "Осада", "Не пойман - не вор".
Больше всего впечатлили фильмы с ним "Джон Кью" - история отца. который захватил больницу, потому что его сыну необходима была срочная пересадка сердца.
"Тернировочный день" - история полицейского-новичка, вышедшего в первый день опытным напарником, коррумпированым копом. Все события фильма происходят в один день.
А больше всего впечатлил "Гнев". Нужно просто смотреть )

Ну и "Хаус". Сериал, что давно переплюнул собратьев по "крупному" кинематографу. Герои, сюжет, медицинские случаи, интрига. С недостатками, но за одного Хауса и Тринадцать уже все забывается )

Добавлю еще, когда вспомню ) Тема интересная.
mriabovichev

Сообщение al_russia » 05 фев 2010, 20:50

А меня прёт "мы из будущего".Там хорошо поднята тема нацизм и нациолизм ,которая в России являеться достаточно острой ,впрочем как и в Украине .Достали со своим бандэрой=)
al_russia

Сообщение intsys » 06 фев 2010, 06:16

А что это никто не пишет о таком шедевре Питера Джексона как "Властелин колец"? Отличный фильм, люблю его. Хотя некоторых героев, канешна, совершенно иначе себе представляла. Например, Галадриэль.
Еще вот вспомнила несколько фильмов, которые особо впечатлили - "Бойцовский клуб", "Американская история Х" и "Побег из Шоушенка".

По поводу сериалов - да, лучше "Хауса" ничего нет и быть не может) хотя мне еще очень нравятся "Мгновения грядущего" и "Что скрывает ложь".
intsys

Сообщение mriabovichev » 06 фев 2010, 10:53

Еще "Семь", "Одинадцать друзей Оушена" и продолжения ) Фильмы с Морганом Фрименом, Джеком Николсоном, Аль Пачино ) "Адвокат дьявола", "Константин", "На гребне волны", "Дракула", "Дублеры", "Сладкий ноябрь" с Киану ривзом.
"Александр" с Колином Фаррелом.
mriabovichev

Сообщение OldManAlex » 06 фев 2010, 12:49

Столько отличных фильмов вспомнили. Некоторые захотелось пересмотреть.
Ну-с, у меня так. "Место встречи изменить нельзя", "Семнадцать мгновений весны", "Кин-дза-дза", "Служебный роман". Из "нашего". Из нашего не оч. давнего - с Мироновым "Побег" и "Охота на пиранью".

А там. Из тех ,что смотрела давно - да, "Бойцовский клуб" с "Американской историей Х" (Нортон просто блеск), Шоушенк конечно же, "Достучаться до небес", из неназванных - "Общество мертвых поэтов", "Умница Уил Хантинг" - ну это про поиск себя и определение в жизни своего пути.
Из тех ,что смотрела не так давно. "Помни" - про выкрутасы памяти лучший фильм имхо, "Внутри себя я танцую" (сразу ассоциация с "Достучаться до небес", просто супер фильм), "В диких условиях" - про поиск себя опять же, фильм красивущий до невозможности, но печальный. "Отанься" с Гослингом (актера открыла для себя - талантище) - самая красивая и сумасшедшая иллюзия, погружает и затягивает. А какой саунд. Фильм-сон. Но это для тех, кому Малхолланд Драйв был по вкусу. С Гослингом еще "Перелом" неплох, в дуэте он там с Хопкинсом. Кстати, о птичках - "Молчание ягнят".
Из комедий - так смешно, как про "Части тела" - я не смеялась, это где про чувака, что работал на радио, история, рассказанная им и его близкими. Вот вспомнила и опять ржу в голос. Фильм старый, ну до 2000 года точно снят.

Ну а про любовь - немцы форева, "Тариф на лунный свет". Хотя Дневник памяти вот недавно просмотренный подвинул слегка "Тариф" с пьедестала.
OldManAlex

Сообщение intsys » 06 фев 2010, 13:39

точно "Тариф на лунный свет", как я могла забыть)). А еще мне нравится такая милая сказка как "Красотка" и "Нотинг Хилл" и "Дневник Бриджет Джонс"
intsys

Сообщение NaFigator » 05 мар 2010, 15:05

"Титаны" - фильм про сборную американского футбола. основан на реальных событиях.как все начиналось...и как закончилось..."Лабиринт Фавна" - мрачная сказка для взрослых....я рыдала когда смотрела и очень долго была под впечатлением после просмотра..."Большая Рыба" - не все выдумка) в нашей жизни) просто порой приукрашиваем...
NaFigator

След.

Вернуться в Фэнтази