Какие фильмы мы смотрим

Все касательно фэнтази

Re: Какие фильмы мы смотрим

Сообщение intsys » 24 мар 2010, 17:10

я посмотрела фильм "Похороните меня за плинтусом" по произведению П. Санаева. Что сказать - тем, у кого плохое настроение смотреть противопоказано, иначе захочется либо напиться, либо повеситься. О чем собственно сам фильм - показана пожилая семейная пара, воспитывающая внука (очень болезненного ребенка) и выгнавшая родную дочь, за связь с пьющим художником. В первые минуты видишь совершенно неадекватную бабушку (гениально сыгранную С. Крючковой) и полагаешь, что корень всех бед ее психоз, паранойя и просто истерия. Однако, в процессе раскрывается почему ж она такой стала. Жалко всех, и замученного ребенка, и деда, и дочь с художником. И фишка в том, как я поняла, что просто нужно побольше человеческого отношения дргу к другу и по минимуму эгоизма. Что, увы, редкость в семейных отношениях. Очень тяжелый фильм. Атмосфера передана бесподобно. Актеры на высоте, режиссер - тем более. И все же впечатление - двойственное. Пересматривать точно не буду. Вернее - морально не смогу. И все же рекомендую вам этот фильм.
intsys

Сообщение Ju-87 » 24 мар 2010, 18:41

К фильмам, о которых не шла речь, добавлю "Шоу Трумана" и "Вечное сияние чистого разума" (вообще Джим Керри как актёр симпатичен), а также "Матч Пойнт"
Ju-87

Сообщение Смаскин » 25 мар 2010, 07:56

Вчера в очередной раз (уже не помню, какой по счету) посмотрела фильм "Дуэнья".
Сижу вот и думаю: вроде и в соцреализме снимали, и денег (по сравнению с Голливудом) тратили меньше, и сюжет в принципе классический, а смотрится все равно с огромным удовольствием. Ибо позитив и великолепные актеры :))
Смаскин

Сообщение intsys » 25 мар 2010, 16:39

а я вот раз сотый посмотрела "Красотку". Да сказка, да Голливуд. Но блин так искренне снято, что всякий за душу берет.
intsys

Сообщение OldManAlex » 25 мар 2010, 17:09

Ой, не знаю, начала смотреть "Похороните меня за плинтусом", через 20 минут выключила. Бульварщина какая-то. Зрелищность, да и только, настоящих эмоций ноль. Играют отвратно. Крючкова разочаровала. Как студенческая поставновка чесслово. Для меня сразу минус - если ловишь себя на мысли - "блин играет что-то как-то никак...", а вот когда смотришь и забываешь,что это всего лишь фильм - это да...Не знаю...для любителей чернухи - может и ничо...постебаться...
Из "наших" фильмов, не так давно снятых, зацепил только "Возвращение". Шедевр. Я уже даже Максу показала.
А сегодня посмотрела "Босиком по мостовой" наконец. Потрясающе. Внутри все отозвалось на это чудо. История, как она "рассказана", игра актеров, саунд - все прекрасно.
OldManAlex

Сообщение R&D » 25 мар 2010, 19:35

Из последнего, пересмотренного в очередной раз хочу отметить "Кукушку", "Весна, лето, осень, зима... И Снова весна", "Город ангелов", "Дом у озера" - видели наверное все два последних, но все-таки....
Эээээ.... Еще отдыхаю за фильмами со Стетхемом )))) А ля Адреналин или Перевозчик - мозг в положение выкл, но фан-фактор супер.
Старый фильм "Дикарь" с Брандо.
R&D

Сообщение Смаскин » 26 мар 2010, 08:43

Ребята!
Покровские ворота!!!
Смотреть всем!!!!! :)))
Смаскин

Сообщение intsys » 26 мар 2010, 11:39

Юль, классика жанра)))))))))) безусловно, отличный фильм.
intsys

Сообщение R&D » 26 мар 2010, 14:51

Автостопом по галактике... Однозначно крутой фильм. Как и Миссия "Серенити".
R&D

Сообщение intsys » 28 мар 2010, 14:59

добралась и я до "Автара". Впечатление двойственное - по идее сюжет не слишком поразил, ГГ - весь положительный, хоть и не без некой тугодумности, естественно есть и его враг, и друзья, и любовь. Все кому надо умерли, кто надо - выжил. Хэппи-энд. Теперь о поразившем - сама графика, работа режиссера, спецэффекты на недосягаемой высоте. Смотрела на одном дыхании, один раз даже чуть не разрыдалась, что вапще мне.....хммм......несвойственно)) В общем, очень качественный фильм, безусловно, стоящий внимания.
intsys

Пред.След.

Вернуться в Фэнтази