Кузня творчества

Все о научной фантастике.

Re: Кузня творчества

Сообщение Amin » 20 мар 2010, 13:00

КотЭ, здорово! уже все вроде сказали, от меня продолжительное мурлыканье)))
Amin

Сообщение Din007 » 20 мар 2010, 13:01

Еще один рассказ выложу. Надо ведь где-то набивать руку :) Самому свои ошибки плохо видно

Стук колес
Часть 1
Максим стоял в тамбуре с потухшей сигаретой в руках. Мысли проносились в голове синхронно с пролетающим мимо окна пейзажем. Казалось, вся окружающая действительность вдруг стала вязкой и обволакивающей. Туман окутывал мысли. И только стук колес удерживал Максима в реальности.
Старый желтый двухэтажный дом около железной дороги. Всё началось именно тут. Такие дома строили пленные немцы после Великой Отечественной. И в таком доме жил с рождения Максим. В его двухкомнатной квартире на первом этаже стук проезжающих мимо поездов по ночам раздавался особенно громко. Но за 23 года только последний месяц ему плохо спалось.
Рабочий день учителя истории закончился, и Максим, вернувшись домой, как обычно сидел с кружкой чая перед монитором в своей тесной комнате. В последнее время он развлекался тем, что рассылал самодельные вирусы девушкам. Сегодняшний день не был исключением.
-Привет, меня Максим зовут :)
-Приветик, очень приятно. А я Таня)
-Тань, можешь помочь мне? Я пишу дипломную работу на тему отношений между мужчиной и женщиной. Хочешь пройти небольшой тест?
-Конечно! =) Люблю тесты
-Тогда лови
*Начата передача файлов
*Файлы переданы
-Это что еще такое? У меня с компом что-то случилось!
-Это вирус :)
-Ты больной что ли? Зачем ты мне его кинул?!
-Сам не знаю
-Говори, как все вернуть обратно
-Размечталась :)
-Сволочь! И сколько еще людей, кроме меня, получили вирус?
-Пока что около 200 девушек
-Это что, твоя месть женскому полу?
-Не думаю, что тебе это интересно)
-Хочу понять, что движет такими хакерами
-Ты меня удивляешь своей реакцией. Обычно я вижу мат, ругань и угрозы. А ты интересуешься человеком, который тебе сделал плохо.
-Потому что не все женщины такие плохие, как ты считаешь. Рассказывай, что у тебя случилось?
-Ничего особенного, банально расстался с девушкой
-Из-за измены?
-Она меня обманывала полтора года. Говорила, что не пьет, не курит, любит меня, хочет от меня детей. А потом в один прекрасный день я её увидел с сигаретой в зубах, с пивом в руке и с каким- то хмырем в обнимку. Мы строили планы, собирались пожениться… Я не понимаю, как можно было втоптать все это в грязь
-Ну попалась тебе одна сука, с чего ты взял, что все остальные такие же?
-Меня остальные не интересуют. Не думаю, что смогу снова полюбить.
-Понятно, значит, просто вымещаешь зло таким образом.
-Наверное
-Ты ведь этим ничего не добьешься. Свои отношения не вернешь
-Я ничего и не добиваюсь, просто получаю разрядку
-Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Но попробуй начать жизнь с чистого листа, вдруг получится. Ты ведь ничего не теряешь
-Спасибо за поддержку. Вот уж где точно не ожидал ее получить. Извини меня) Запусти этот файл, и все станет как было
*Начата передача файлов
*Файлы переданы
-Я так и знала, что ты совсем не плохой. Просто запутался :)
-Пойду я спать. Надеюсь, еще спишемся. Спокойной ночи
-Сладких снов :)
Этой ночью Максим наконец-то вспомнил, что такое здоровый сон.
Din007

Стук колес
Часть 2
Утро выдалось пасмурным, но рассеянный учитель истории даже не обратил на это внимания. Сегодня ему ни до чего не было дела. Всего его мысли ослепляла надежда, что в этой жизни он, возможно, еще встретит свое счастье. Надежда, выросшая из маленького зернышка поддержки, случайно брошенного в заросший огород его души доброй незнакомкой.
Максим не обращал внимания на прохожих, не заметил, как пара подростков избивает темнокожего мальчика около школы, не ответил ни на одно приветствие своих коллег, и, только добравшись до своего класса, пришел в себя. Весь день пролетел на одном дыхании, единственное, чего ему хотелось, быстрее добраться до компьютера и снова поговорить с Таней.
Последний звонок, поспешные сборы и вот он уже чуть ли не в припрыжку спешит домой. Максим ощущал себя влюбившимся ребенком.
Чашка чая, кресло, монитор. Наконец-то. Только Тани нет в сети. Заниматься рассылкой вирусов Максим передумал и стал проверять домашние работы, в ожидании, когда значок рядом с именем Таня станет зеленого цвета.
Примерно в 10 часов вечера сердце одинокого учителя встрепенулось – она пришла.
-Привет!
-Здравствуй, хакер)
-Я подумал, что ты была права. Не все потеряно :)
-Вот видишь!
-Я тут подумал, может нам сходить куда-нибудь вместе?
-Почему бы и нет) Я согласна
-У меня завтра выходной, как насчет кинотеатра?
-Назначай время=)
-Я буду ждать тебя в 3 часа у входа в «Синему», узнаешь меня по букету роз в руке :)
-Да я и по фотографии в твоем профиле соображу =)
-В любом случае цветы не будут лишними :)
-Хорошо, тогда до завтра)
-До завтра, спокойной ночи
Din007

Стук колес
Часть 3
У кинотеатра было людно, но ее Максим узнал сразу. Светлые волосы до плеч, красивая, ни с чем не сравнимая походка и обворожительная улыбка притягивали удивленные взгляды прохожих. Как будто ангел спустился оценить шедевры кинематографа.
Максим протянул красивый букет алых роз
-Это тебе,- робко сказал он
-Какие милые! Спасибо!
Далее последовал неожиданный поцелуй в щеку, от которого историк вновь почувствовал себя наивным школьником.
-Сеанс начнется через 15 минут
-А на какой фильм мы идем?
-«Изумрудное небо»
-Я надеюсь, ты купил билеты на последний ряд, - сказала Таня игриво подмигивая
-Нет… На последние уже не было свободных мест
-Жаль, ну что, пошли?
И Максим, взяв ее за руку, пошел в зал, чувствуя себя самым счастливым учителем истории в мире.
После фильма, наполовину пропущенного из-за поцелуев, они отправились к Максиму домой. Горячая страсть ударила ему в голову, обычно уравновешенный и спокойный, он вел себя как сумасшедший. Но судя по улыбке, Тане это очень нравилось. Холостяцкое жилье на ночь превратилось в убежище их странной любви. Казалось, этой ночью соседи не слышали шума проезжающих мимо поездов.
Когда Максим проснулся, Таня уже ушла. На столе под пустым стаканом лежала записка с номером ее телефона и адресом. Он как обычно перекусил и отправился на работу. У входа в школу ему встретился старый друг – учитель физкультуры
-Здорова! Ты сегодня прямо светишься счастьем. Нашел себе новую бабу?
-Не бабу, а девушку!
-А как же бывшая? Больше не переживаешь из-за нее?
Лицо Максима омрачилось
-Пытаюсь забыть
-Этих стерв по земле еще столько много ходит, не стоит из-за одной убиваться. Будь мужиком!
-Я и так вроде мужик, - сказал Максим улыбнувшись. Я опаздываю на урок. Удачи!
-Давай! Заходи как-нибудь в гости, поговорим по мужски за баночкой пива.
-Обязательно!
Din007

Сообщение Din007 » 20 мар 2010, 13:02

Стук колес
Часть 4
После работы, Максим пошел к Тане в гости. Записку с адресом он расценил как приглашение. Она встретила его на пороге в белом махровом халате
-Приветик! Извини, но я только что из душа. Проходи на кухню, мне надо высушить волосы.
На столе стоял такой огромный ассортимент выпивки, что Макс впал в некий ступор. Вроде никаких праздников не намечается. За спиной он услышал легкие женские шаги
-Для меня знакомство с тобой – настоящий праздник! Я и не ожидала, что встречу такого потрясающего мужчину, как ты. Выпьем за тебя! Ты что будешь?
-Не откажусь от шампанского
Таня налила шампанское в два бокала, и они выпили его на брудершафт.
-Я надеюсь, что наше общение будет продолжаться дальше, наши чувства перерастут в нечто большее, и мы с тобой всегда будем вместе. Давай за нас
Бокалы вновь наполнились шампанским
-Теперь давай выпьем за наших родителей. Они создали нас такими прекрасными!
Ненасытная девушка окончательно опустошила бутылку шампанского и открыла водку.
В уже пьяном сознании Макса пронеслась мысль – либо у нее такой огромный запас тостов, либо она просто любительница выпить.
После пары стопок водки Макс был уже не в состоянии адекватно оценивать ситуацию.
Раздался дверной звонок. Таня с распахнутым халатом побежала открывать. Вернулась на кухню она вместе с каким то незнакомым парнем.
-Это Марсель, мой парень! А это Максим. Знакомьтесь.
Марсель протянул руку Максиму, тот ее пожал, не совсем понимая, что происходит.
Таня взяла гостя за руку, пьяно хихикая, и увела его в спальню. Вскоре оттуда послышался скрип кровати и характерные звуки. Максим соскользнул со стула и потерял сознание.
Очнулся он от легких ударов ладонью по щеке. Над ним склонилась его пьяная знакомая.
-Максик, что с тобой? Ты слишком много выпил. Пошли со мной. Она отвела шатающегося историка в спальню и уложила на кровать. Марсель сидел рядом в кресле голый и уставший. Таня начала ласкать Максима, и вскоре он был готов продолжить начатую работу ее парня. В выключенном рассудке начало включаться осознание того, что творится какая то чушь, но остановиться он не мог. Тут еще и отдохнувший Марсель присоединился к действу.
Через некоторое время Макс опять отрубился.
Утро, голова не соображает и раскалывается пополам. Рядом на мокрой кровати крепко спит Таня. Ее парень, по всей видимости, ушел. Только сейчас до Макса дошло, что произошло. От осознания всей мерзости его чуть не стошнило. Он быстро оделся и пошел к себе домой, забыв про работу.
Да и как можно работать в таком состоянии.
Din007

Стук колес
Часть 5
В киоске около дома он купил сигареты. «Видимо бросить курить мне не дадут», - со злобой подумал он. Весь день Максим просидел перед телевизором, погруженный в свои мысли. У него не было подходящего слова, чтобы назвать то, что произошло как-то без мата. Ближе к ночи раздался телефонный звонок
-Алло
-Приветик Макс! Ты не занят?
-Откуда, мать твою, ты знаешь мой домашний номер? И как ты можешь мне звонить после того, что сделала?!
-Максик, я тебе все объясню!
-Отвечай
-Домашний номер я узнала по телефонному справочнику. А что я сделала? Ну мы были немного пьяные, повеселились, отдохнули.
-Ни хера себе повеселились. Мало того, что у тебя есть парень. Так ты еще и втянула меня в какой- то разврат!
-По поводу парня я тебе и звоню! Он пропал!
-И что? Мне какое до этого дело? Забудь о моем существовании, пока
-Постой! Я должна тебе сказать кое-что важное.
-Да пошла ты!
-Ты не понимаешь! Я просто хочу сказать тебе кое что…
-Исчезни из моей жизни
-Извини, котенок! Я не думала, что это так тебя обидит
*гудки*
Макс бросил трубку и расхохотался диким истерическим смехом.
Утром, выходя из подъезда, погруженный в свои мысли учитель заметил у себя на голове мусорный пакет. Через пару мгновений его небрежно погрузили в багажник машины и увезли в неизвестном направлении.
Придя в себя, Максим огляделся. Он сидел, привязанный к стулу, внутри какого-то деревенского домика. На стенах свисали обои Сталинских времен, а в воздухе витал характерный запах холостяцкого жилища. В комнату вошел мужчина лет тридцати, достаточно высокий, с коротко стриженными черными волосами. На его когда то белой одежде, были засохшие пятна крови.
-Ты кто такой?
-…
-Ты меня слышишь?
-…
Мужчина резко дернулся, как будто вспомнил что-то важное, и вышел из дома.
Не теряя ни минуты, Максим начал раскачивать стул. Надо было освободиться любой ценой. Упав на пол, он вместе со стулом подполз к кухонному столу. Пара ударов ногой, и нож, лежащий на краю, упал на пол. Чувствуя себя героем боевика, Макс разрезал поступательными движениями веревку, связывающую его руки. Наконец ему удалось освободиться. Он взял в руки стул и встал у входной двери. Ждать похитителя пришлось недолго. Как только дверь открылась, одичавший историк кинулся со стулом на мужчину в белой рубашке. После непродолжительной борьбы похититель и пленник поменялись местами. Маньяк был привязан к стулу, а Макс нервно ходил вокруг.
-Так кто ты, Чикатило доморощенный?
-Олег
Связанный мужчина выглядел абсолютно неадекватным
-Это многое объясняет. Какого хрена тебе от меня надо было?
-Хм…
-Да ладно тебе все равно уже нечего терять, рассказывай
-Ты спал с Таней
Макса передернуло
-Я убиваю всех, кто к ней прикасается
Взгляд маньяка бешено метался из стороны в сторону
-Зачем?
-Потому что люблю ее. Ты не представляешь, какого это, видеть как та, которую ты считаешь богиней, трахается с первым встречным. Я помню ее еще совсем ребенком. Она никогда меня не любила. Как специально. Обращала внимание на всех, кроме меня! Каждый новый ее хахаль приносил мне адскую боль.
Максим усмехнулся
- Понимаю. У меня тоже была такая любовь, и я испытывал такие же чувства. Но потом я понял, что в ее легкодоступности виноваты не ее мужчины, а она. И если кто и заслуживает наказания, то это женщина.
- Хех долго же до тебя доходило. Я это знал с самого начала, но не мог причинить ей боль.
Слова психа пронзили Максу сердце. Он подумал – «Этот маньяк недоучка с самого начала знал, что его партия проиграна, может вот она – настоящая любовь?»
Максим стоял в тамбуре с потухшей сигаретой в руках. Мысли проносились в голове синхронно с пролетающим мимо окна пейзажем. Казалось, вся окружающая действительность вдруг стала вязкой и обволакивающей. Туман окутывал мысли. И только стук колес удерживал Максима в реальности.
Din007

«Я мог остановить его, спасти будущих любовников Тани. Отомстить за убитых. Но меня задели за живое его слова. Может я такой же псих? Я действительно пожалел его. Может я поступил неправильно. Да я поступил неправильно. В этот город я больше не вернусь»
На телефоне зазвонила мелодия – пришла смс.
Таня
21-дек-2009 07:52
Максим! Мне кажется я беременна!
Одинокий учитель истории усмехнулся и выбросил телефон в окно вслед за окурком
Din007

Сообщение intsys » 21 мар 2010, 05:55

Alex Way, ну что отпишусь и по второму тексту, хотя хотелось бы, чтобы и вы отписались по выложенному перед вами тексту.

Я, видима, буду неким критиком-Станиславским и буду говорить тока одно НЕ ВЕРЮ:
1. "с пролетающим мимо окна пейзажем" - не мимо, а ЗА окном.
2. Учитель истории, с гуманитарным образованием и еще и программер??? Умеет делать вирусы? Кто интересно его этому научил - яндекс и гугл?
3. Все девушки, которым он рассылал файлы были клиничкские идиотки (ну, кто в здравом уме примет файл от незнакомого человека в аське) и мало того, на компе антивирусников тоже видима ни у кого нет. И даже файерволла.
4. Ага, а после того, как он ей выслал вирус, Таня еще раз доверчиво приняла еще один файл. Ну, тут просто нет слов.
5. Далее, сеанс психоанализа и психологической помощи по аське. Мда...Вот так вот взял и сразу все рассказал незнакомой девушке. А она давай его поддерживать.
6. Пообщался пару минут по аське и уже готово - встретил счастье. Слишком легковерный после измены что-то.
7. Фраза "влюбившимся ребенком " очень повеселила)))) Это любовь на уровне дет. сада что ли?
8. Фото в профиле в аське чаще всего не слишком хорошего качества из-за малого разрешения. Мало того, он расслыает вирусы всем, а в аське фотка в качестве аватары. Адрес домашний у него в инфе не прописан случаем?))))
9. Опять же вот так вот всего лишь второй разговор в аське и оба уже готовы встретиться? Обычно люди не один месяц общаются.
10. "У кинотеатра было людно, но ее Максим узнал сразу. Светлые волосы до плеч, красивая, ни с чем не сравнимая походка и обворожительная улыбка притягивали удивленные взгляды прохожих" - и откуда интересно он ее узнал? Если до этого ни разу не видел?
11. А потом после кино сразу в постель? И это типа тоже все так и должно быть? И Максиму даже в голову мысль не закралась, что девушка хм....легкого поведения?

Ну, на этом и остановлюсь. Из плюсов - читалось легко, некий стиль пристуствует.
intsys

Сообщение Din007 » 21 мар 2010, 07:04

1. Согласен, ошибся
2. Я экономист и умею делать вирусы
3. Принимают как миленькие. Этот фрагмент основан на реальных событиях :) Могу скинуть свой самодельный вирус, который ни касперский, ни кто либо другой не заметит. Просто ради научного интереса :)
4. А что терять то, если вирус на компе) Люди хватаются за единственную надежду
5. Согласен, слишком неправдоподобно
6. Согласен, наивно
7. =)
8. Если вдаваться в подробности, я не писал, что это аська. В реальной жизни имел место mail.ru агент
9. Люди разные встречаются. В моей практике интернет знакомств бывали случаи встречи после нескольких дней. Раза 4 точно было
10. Хотел показать некую связь, которая чувствуется на расстоянии. В реале, конечно, такого не встречал
11. Согласен) С постелью надо было повременить

Спасибо огромное за критику, за то, что потратили на меня свое время :) Постараюсь больше не допускать таких ошибок.
Din007

Сообщение Din007 » 21 мар 2010, 07:19

Кирилл КотЭ Бельзенеф Монюшко
Текст идеальный. Честно, нечего добавить

Максим Эрнесто_Че Котляров
Всадники апокалипсиса
Стилистически замечаний нет, кроме частого однообразного ОН. Тема апокалипсиса очень глубока. Можно было раскрыть глубже. Оригинальней.
Всадники слишком "человечны". Все таки это другие сущности.
Din007

Пред.След.

Вернуться в Научная фантастика