Кузня творчества

Все о научной фантастике.

Re: Кузня творчества

Сообщение intsys » 21 мар 2010, 07:56

Alex Way, не за что) В принципе вы неплохо пишите, судя по всему есть некоторые автобиографические моменты. Но местами просто не верится, слишком быстро развиваются события, чтобы выглядеть реальными. Нет правдоподобности что ли. Но пишите неплохо, по крайней мере читается лично мне легко. Момент с смской меня вапще поверг в ступор. Судя по развитию событий месяца с момента их близкого знакомства еще не прошло, а она ему пишет, что беременна. Типа сообщает, что от другого чтоли? А зачем? Еще вопрос - как этот Максим сбежал от маньяка Олега? В общем весьма сумбурный рассказ.
intsys

Сообщение Din007 » 21 мар 2010, 08:13

У меня такая проблема - когда возникает идея, я очень тороплюсь быстрее подать ее читателю. Поэтому все так стремительно в первых двух рассказах и разворачивается. Больше не буду торопить события :)
Din007

Сообщение Din007 » 21 мар 2010, 08:15

Насчет маньяка - Максим же освободился от веревок и сам его связал. А потом оставил в таком состоянии и удалился. Может быть слишком по "голливдуски" конечно. Историк программист да еще и навалять маньяку может :))))
Din007

Сообщение andr_200287 » 21 мар 2010, 08:49

Алекс, "Лунный Свет"
Вы же любите, судя по анкете, Кинга. Читали "Плот"? Ничем не примечательная прогулка, нечто непознанное, гибель. Сценарий тот же. Но как подано? Безысходность, понимание того, что все погибнут - главная соль! А у вас Толстый с пробитой ногой дохнет в два предложения. А за ним и друзья. Причём Толстый как интересно дохнет-то? "а мгновение его взгляд встретился со взглядом толстяка. В нем читалось такое отчаяние, что сердце Лысого сжалось в комок. Но решение было принято, и с молчаливого согласия друзей Толстый медленно отправился ко дну." Толстый молча согласился то бишь? Угу пацаны, надо мне в подводника поиграть, а вы плывите! Самая адекватная модель его поведения - изо всех сил цепляться за друзей, орать что есть мочи и крыть их матом. Так как он недюжинных габаритов, то вполне возможно, что ушёл бы на дно с кем-то из корешей, цепляясь за него. И ещё - совершенно неестественный, типичный - и от этого мёртвый диалог с матерью.
andr_200287

Сообщение andr_200287 » 21 мар 2010, 08:49

В соседней группе я вам тоже это отписал. По второму проходится не буду - Марина уже занялась им)
andr_200287

Сообщение Din007 » 21 мар 2010, 09:35

Молчаливое согласие друзей - согласие тех, кто помогал Толстому плыть.
Да, у Кинга атмосфера непередаваемая.
Спасибо за критику
Din007

Сообщение intsys » 21 мар 2010, 10:04

да, историк-программист да еще и связавший маньяка на раз-два - это даже чересчур для Голливуда))))))))
intsys

Сообщение andr_200287 » 21 мар 2010, 10:26

Сделать Индиану Джонса или Брендана Фрейзера программистом - и вот он персонаж рассказика)
andr_200287

Сообщение prostoprint » 21 мар 2010, 10:27

Наконец-то дочитала товарища КотЭ...
Слушайте, очаровала меня эта вещь, да и мысли мне родные - сила мысли, помноженная на верю - в том числе и веру в свои силы - способна делать чудеса... Забираю для журнала, однозначно, хоть и по размеру немного неформат))...
prostoprint

Сообщение R&D » 21 мар 2010, 14:35

Оу... Глаза разбегаются... Хотя Кириллу я хоть слава богу отписал... )))
Алекс Вэй - довольно интересно. Манера мне нравится. Легко. Ляпы... Ну да ничего... По поводу вирусов - я вот сам врач... Но писал в свое время ТАКОЕ, что... )))))))) Да и сейчас с железом много работаю. Так что не показатель ) *показывает Черри язык*
Некоторая гротескность диалогов, но опять таки... Видно желание исправляться и учитывать, поэтому говорю - ждем еще чего-то.
R&D

Пред.След.

Вернуться в Научная фантастика