Эквилибриум (Equilibrium)

Все о научной фантастике.

Эквилибриум (Equilibrium)

Сообщение Гость » 10 ноя 2009, 16:13

?
Гость

Re: Эквилибриум (Equilibrium)

Сообщение kitp » 19 дек 2009, 14:49

Мне больше "1984" напомнило, чем "Мы", хотя что я...
Из тех фильмов, которые я могу пересматривать много раз.
kitp

Сообщение SeoBiz » 10 янв 2010, 22:32

Lexa Prostolexa, хотят люди высказать свое мнение. К тому же как мне кажется, подобных постов, типа "опупеный фильмец" и "о, крутая киношка", на форумах хватает. А вот аргументированные доводы как раз в дефиците.

Самому фильм очень понравился. К сожалению с "1984" и "Мы" не знаком (но обещаю исправиться), так что фильм напоминал только "451 по фаренгейту". Удачно подобраны актеры, декорации, сюжет... да пожалуй все детали в фильме учтены.
И вы знаете, фильм не дарит однозначных эмоций, какой строй лучше. После того как я увидел бегущих партизан в лохмотьях и с автоматами наперевес, мне стало жаль того порядка, что творился до переворота.
Чувствуя, люди умеют не только творить, но и разрушать...
SeoBiz

Сообщение dimast1973 » 23 янв 2010, 11:20

По моему, фильм заставляет о многом задуматься: о чувствах, эмоциях и о их значении. А как вы думаете подобное развитие сюжета в реальности возможно?
dimast1973

Сообщение Archmage » 24 янв 2010, 16:35

возможно,но все эмоции не уберут,и не у всех людей. самая главная опасность - эмоции в большинстве случаев. Хотя они бывают и слабостью. скорее всего в будущем введут что-то типа "мозгового ценза"©.
Archmage

Сообщение Storky » 21 апр 2010, 20:19

да, фильм заставляет задуматься и мне сразу "451..." Брэдбери напомнил, притом точно подмечено, и идея и визуальный ряд удачно сочетаются, создают свою, стильную атмосферу. и это на фоне многочисленных одноразовых "творений" с красивой оберткой ...
Storky

Вернуться в Научная фантастика