Льняное семя от глубоких морщин маска

Содержание

Маска для лица из льняного семени: подтяжка кожи в домашних условиях

Льняное семя — продукт, известный своей уникальностью с давних времен. Первооткрывателем лечебных свойств льняного семени считается Гиппократ — знаменитый древнегреческий врач и целитель. В VIII веке Карл Великий принял указ, согласно которому все его подданные были обязаны принимать «целебное семя» в пищу.

На Руси лён также был весьма распространённым растением. Славянские красавицы успешно применяли льняное семя для продления молодости кожи лица: подтяжки, восстановления упругости и разглаживания морщин. И здесь мы предлагаем вам старинный рецепт маски для лица из льняного семени, обеспечивающей лифтинг эффект в домашних условиях и способствующей избавлению от морщин.

Подтягивающая маска из льняных семян для лица: полезные свойства

В небольших золотисто-коричневых семечках содержится множество полезных для кожи лица элементов: полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, витамины А, В, Е и Р.

Жирные кислоты сохраняют коллаген. С возрастом количество этого компонента снижается, кожа теряет упругость и становится дряблой. Именно поэтому маска из семян льна является уникальным средством для подтяжки кожи лица в домашних условиях. Омега-3 и омега-6 ускоряют заживление, борются с акне и с различными воспалениями.

Витамин А эффективен против аллергических высыпаний и угревой сыпи. Витамин В активно работает в сочетании с витамином А — борется с морщинами.

Антиоксидант, обладающий омолаживающим действием — это Витамин Е. Его основное действие направлено на быструю регенерацию клеток и улучшение кровообращения, что сказывается на красивом и ровном цвете лица.

Витамин Р прекрасно увлажняет кожу.

Маска лифтинг для лица из льняного семени: необходимые ингредиенты

Чтобы приготовить натуральную омолаживающую маску в домашних условиях вам потребуется:

  • — 1 чайная ложка льняного семени;
  • — 1/3 стакана воды.

Как приготовить маску из льняного семени для подтяжки кожи?

Первый способ — маска из настоя семени льна:

  1. Возьмите 1 чайную ложку льняного семени и залейте 1/3 стакана кипятка. Данную смесь следуют оставить настаиваться на 12 часов. Например, семена можно запарить утром, а вечером смесь уже будет готова.
  2. Спустя 12 часов процедите густую жидкость.

Второй способ — маски из отвара льняного семени:

  1. Возьмите 1 чайную ложку льняного семени и залейте 1/3 стакана горячей воды.
  2. Доведите смесь до кипения и продолжайте кипятить на слабом огне 15-20 минут.
  3. Остудите до комнатной температуры и процедите.

Как сделать маску из льняного семени?

Нанесите полученную смесь на лицо спонжем или кистью. Смесь следует наносить в несколько слоев и оставить на коже лица на 15 — 20 минут — до полного высыхания.

Смывать маску рекомендуется тёплой водой.

Курс подтяжки кожи с помощью данной маски должен состоять из 10 — 15 процедур, при этом маску рекомендуется делать ежедневно. Вы будете приятно удивлены результатом: кожа станет эластичной, подтянутой и увлажненной.

Семена льна — это уникальный источник здоровья и красоты, который создала нам природа: воспользуйтесь этим щедрым подарком, и ваша кожа всегда будет молодой и подтянутой.

Чем хороша для лица маска их семян льна: популярные рецепты

Лён заслуженно считается супер-продуктом в косметологии. Индустрия красоты производит широкий ассортимент средств по уходу за лицом и телом с использованием этого компонента, что неудивительно, учитывая его способность влиять на кожу самым замечательным образом.

Несмотря на богатый выбор тюбиков и флакончиков на полках магазинов, дамы, знающие толк в уходе за собой, зачастую отдают предпочтение средствам, приготовленным самостоятельно в домашних условиях из натуральных ингредиентов, без добавления консервантов и прочей химии.

Одно из наиболее эффективных средств – это маска из семян льна для лица. Доступность, простота и превосходный результат – вот причины её популярности.

Свойства льняного семени

С древних времён людям известна польза, заключённая в этих маленьких невзрачных зёрнышках, а сейчас, когда природная косметика очень востребована, они снова стали настоящей находкой для желающих побаловать себя приятными и благотворными процедурами.

  • Жирные полиненасыщенные кислоты стимулируют в коже выработку собственного коллагена. Благодаря этому исчезают мелкие морщинки, подтягивается контур лица. Кожа обретает эластичность и не теряет необходимую ей влагу. Нормализуется работа сальных желёз, и, как следствие, проходит угревая сыпь.
  • Семя льна содержит антиоксиданты, которые активно борются со старением клеток, препятствуя их разрушению.
  • Неоспоримая ценность льняного семени заключена в его витаминном составе. Витамин В, например, не только предотвращает дряблость кожи, но и предупреждает развитие кожных заболеваний. Кроме него, на страже свежести и красоты стоят витамины Е, D, А и F.
  • Маска для лица с семенами льна даёт прекрасный отбеливающий эффект, устраняя пигментные пятна, выравнивает поверхность кожи, останавливает воспалительные процессы и снимает раздражение.
  • Масло, полученное из семени льна, используется не только в масках для кожи лица, но и в приготовлении косметических составов для здоровья и привлекательности волос.

Маски для лица, приготовленные на основе семян льна, позволят позаботиться о коже разных типов, в том числе о проблемной, помогут приостановить возрастные изменения и сгладить их последствия, не затрачивая лишних средств и без опасности для здоровья. Например, Елена Малышева в своих программах, их часто рекомендует.

Приготовление масок

Очень простой рецепт маски изо льна от морщин позволит значительно улучшить состояние кожи, потерявшей упругость. Достаточно провести 15 процедур, чтобы заметить положительные изменения.

Для этого нужно залить горячей водой (треть стакана) одну чайную ложку семян и несколько минут энергично взбалтывать смесь, после чего прикрыть полотенцем и оставить на весь день. Вечером, очистив лицо, нужно мягкими движениями при помощи ватного диска нанести на кожу субстанцию, похожую консистенцией на кисель, которая образовалась в посуде. Двигать диск важно по массажным линиям, снова и снова покрывая лицо и шею маской. Слоёв должно получиться примерно пять, причём каждому из них нужно дать подсохнуть.

В горизонтальном положении, закрыв глаза и расслабившись, стоит провести полчаса, оставляя лицо неподвижным, а потом смыть маску тёплой водой и нанести любимый крем. После курса таких процедур морщины действительно сокращаются, а овал лица подтягивается.

Ещё один замечательный рецепт маски для лица из семян льна предлагает усилить её омолаживающий эффект при помощи мёда. Для этого две чайные ложки зёрнышек, перемолотых в блендере, нужно растереть с таким же количеством натурального свежего мёда, и полученную массу нанести на чистую кожу. Отдохнуть минут 20-30 и смыть смесь тёплой водой. Завершающий этап – тоник и питательный крем. Такая маска не только способствует регенерации клеток, но и освобождает эпидермис от его верхнего огрубевшего слоя и избыточного жира.

Если использовать семена льна в маске для лица, можно приготовить средства для разных типов кожи, в том числе и для сухой. Для этого потребуется сделать отвар. Надо взять столовую ложку семян и прокипятить её на слабом огне в половине стакана воды в течение 7 минут. Отвар должен остыть, после чего его следует процедить, желательно через марлю, и взбить с банановым пюре и свежим сырым желтком.

Маска накладывается довольно плотным слоем на кожу лица, шеи и область декольте. Остатки допускается распределить на внешних сторонах кистей рук. Теперь можно включать тихую музыку и отдыхать от 40 минут до часа, а потом смыть состав и нанести крем.

Жирная кожа лица не так склонна к образованию ранних морщин, как сухая, но часто её обладательницы страдают от появления прыщей и некрасивого блеска. Есть специальная льняная маска для лица, способная справиться с этой проблемой. Нужно взять две чайных ложки перемолотых семян, добавить четыре ложки овсяной муки и примерно треть стакана воды, перемешать и довести на огне до кипения.

Маска будет остывать и настаиваться 30 минут, а потом её аккуратно распределяют по чистому лицу чистыми руками. Это средство прекрасно снимет воспаление и затянет ранки, подсушит прыщики и очистит закупоренные поры. После смывания хорошо будет ополоснуть лицо ромашковым отваром и увлажнить лёгким кремом.

Особый уход

Считается, что ухаживать за кожей вокруг глаз можно только при помощи специальных, достаточно дорогих кремов, но это заблуждение! Маска изо льна для кожи вокруг глаз поможет избавиться от усталых кругов и отёчности, сократит мимические «гусиные лапки». Приготовление крайне простое. Столовая ложка семян варится в воде на медленном огне до кашеобразной консистенции, остывает. Маска готова! Действуя очень бережно, она освежит нежную кожу, разгладит морщинки и подарит взгляду свежесть и молодость.

Лифтинг-терапия льняным семенем — эффективные маски от морщин для лица, отзывы

Маленькие ядрышки издревле использовала народная медицина для омоложения. Именно семена льна применялись в многочисленных отварах и масках, составах для восстановления упругости кожи, избавления от угрей и прыщей.

Современная косметическая отрасль также нашла применение природному компоненту, который охотно включают в лифтинг-средства.

Семена льна – настоящий кладезь природных компонентов

Клиническая картина

Что говорят врачи о морщинах

Занимаюсь пластической хирургией уже много лет. Через меня прошли многие известные личности, которые хотели выглядеть моложе. В настоящее время пластическая хирургия теряет свою актуальность т.к. наука не стоит на месте, появляются все новые и новые методики по омоложению организма, и некоторые из них достаточно эффективны. Если вы не хотите или не имеете возможности прибегнуть к помощи пластической хирургии, я порекомендую не менее эффективную, но максимально бюджетную альтернативу.

NOVASKIN , который я хочу порекомендовать можно получить БЕСПЛАТНО, прост в использовании и самое главное его действие вы увидите моментально. Без преувеличения скажу, что практически сразу проходят мелкие и глубокие морщины, мешки под глазами. Благодаря внутриклеточному воздействию, кожа полностью восстанавливается, регенерируется, изменения просто колоссальные.

Часто именно семена льна становятся основным компонентом масок и отваров.

Главенствующая роль мелкому натуральному компоненту отдана в силу богатства содержимого:

  1. Полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3) – такой компонент важен для нормального функционирования сосудистой системы. Именно омега-3 позволяет восстанавливать уровень коллагена, который отвечает за упругость и гладкость кожи лица. Составы с полиненасыщенными кислотами позволяют сократить глубину и количество морщинок.
  2. Лигнаны – фитоэстрогены, которые являются мощными антиоксидантами. Вещества, которые по составу и свойствам схожи с гормонами, предотвращают преждевременное увядание кожи лица. Используется готовая маска для лица из семени льна для подтяжки лица, предотвращения отвисания кожи и избавления от мимических морщин.
  3. Микроэлементы и витаминный состав. Он позволяет забыть о кожных высыпаниях за счет содержания калия и селена, магния и марганца, а также витаминов.

В составе семени также присутствует клетчатка, отвечающая за связывание и вывод токсинов и тяжелых металлов.

МИНУС 10 лет за 5 минут Как моментально убрать морщины и мешки под глазами?

Начнем с самого известного, дорогого и самого опасного метода омоложения лица — ботокс. Да, ботокс один из эффективнейших методов, по избавлению от морщин. Кроме того, что это не самая дешевая процедура, никто не говорит о побочных действиях, которые рано или поздно появляются у всех. Вот лишь некоторые из них:

  • проблемы со зрением;
  • затрудненное дыхание, нарушение речевой и глотательной функций;
  • обильные высыпания на коже;
  • зуд в области применения ботокса;
  • учащение сердцебиения;
  • чувство общей слабости и утомленности;

Далее рассмотрим аптечные средства для омоложения.

Хитрые маркетологи, идут на все, чтобы максимально разрекламировать тот или иной крем, их задача продать, а не помочь людям.

Хотим вас предостеречь, дорогущие средства против морщин, производители которых гарантируют результат — это обычные копеечные увлажняющие крема.

Не стоит вестись на их уловки, даже если на упаковке того или иного средства «умными словами» написано, как и с помощью каких компонентов действует их препарат.

Огромным плюсом народных средств является то, что все они основаны на натуральных компонентах и как минимум не нанесут вред организму. Но как показывает практика толку от них на столько мало, что едва ли заметен результат.

Так как же все-таки моментально убрать морщины и мешки под глазами?

Как ни странно, ответ на этот неразрешимый вопрос нашелся в одной непримечательной статье. Её автор обычная женщина 55 лет, подробно описала , как ей удалось практически моментально избавиться от глубоких морщин и мешков под глазами, без косметики, ботокса и других всем известных методов омоложения. Читать далее >>

Эффективность масок из семени льна

В косметологии активно применяется маска для лица из льняного семени для подтяжки кожи лица.

Приготовленный различным способом состав позволяет:

  • Снять воспаления кожных покровов и забыть об угревых высыпаниях.
  • Удалить пигментные пятна. Этот эффект достигается за счет содержания в составе витамина К1, а также филлохинона. Именно это вещество обладает отбеливающим эффектом, а потому позволяет удалить даже следы от акне.
  • Подтянуть кожу – витамин В3 активизирует обменные процессы в дерме. Никотиновая кислота тонизирует кожу, а в комплексе с омега-3 восстанавливает регенерацию покровов.
  • Увлажнить и омолодить покровы – альфа-линолевая кислота и тиамин (витамин В1) позволят продлить молодость.
    Косметологи и дерматологи используют семя льна от морщин. Этот же природный компонент позволяет избавиться от акне, прыщей, угрей, забыть о раздражении и высыпаниях на коже. Он эффективно очищает дерму, позволяет сократить секрецию кожного сала, обеспечивает деликатный уход, позволяет устранить гиперемию.

Маски с семенами льна для омоложения и подтяжки кожи

Издревле используется льняное семя для лица от морщин. Этот компонент включен в состав омолаживающих, деликатных, увлажняющих масок.

Истории наших читателей

Помолодела на 10 лет за одну неделю! Без ботокса, без операций и дорогостоящих препаратов. С каждым днем рождения было все страшнее и страшнее осознавать, сколько мне лет, а еще страшнее смотреть на себя в зеркало. Морщины становились все глубже и глубже, а круги под глазами все заметнее. Думала уже прибегнуть к инъекциям, но меня, слава Богу, отговорили. Не поверите, но я буквально за неделю избавилась практически от всех морщин и выгляжу на 10 лет моложе, а все благодаря этой статье . Всем кто хочет избавиться от морщин естественным методом в домашних условиях — читать обязательно!

Читать статью полностью >>>

Лифтинг-маска из семян льна

Один из самых простых рецептов, который предполагает использование 1 ч.л. семян льна, которые следует залить 1/3 стаканом кипятка. Готовая масса должна настояться в течение 6 час.

На поверхность кожи накладывают выделившуюся слизь, причем делают это послойно. Следует наложить 5 слоев, чтобы добиться потрясающего подтягивающего эффекта.

Очищающий и питающий состав

Для изготовления используются не только семена льна (4 дес. ложки), но и голубая, белая, зеленая косметическая глина. Семя заливают стаканом кипятка, после чего томят на паровой бане в течение трети часа (20 мин.). Состав охлаждается и процеживается. Использовать для приготовления массы можно любой тип глины или смесь, которой потребуется всего 2 дес. ложки. Все компоненты тщательно перемешиваются и наносятся на кожу (следует избегать участков под и над глазами, а также вокруг рта). Применять состав можно только для комбинированной и смешанной кожи.

Питающая и увлажняющая маска

Изготовить ее можно из 2 дес. ложки семян льна, которые следует залить Ѕ стаканом кипятка. Масса проваривается на паровой бане до состояния желе. В готовую смесь добавляются 2 дес. л. растительного масла и 1 ч.л. жидкого меда. Маска смешивается до однородной консистенции и наносится на лицо на 15 мин.

Делаем выводы

Если вы читаете эти строки, можно сделать вывод, что Вы все еще в поисках метода омолодить свое лицо и избавиться от морщин, при виде которых в зеркало становится не по себе.

Мы провели расследование, изучили кучу материалов и самое главное проверили большинство способов и средств против морщин, начиная от народных методов и заканчивая процедурами, которые могут предложить врачи. Вердикт таков:

Все средства если и давали, то лишь незначительный временный результат. Как только процедуры прекращались, через несколько дней все возвращалось обратно.

Единственный препарат, который дал значительный результат — это Liftensyn .

Это лифтинг-гель, которая является лучшей альтернативой ботексу. Главная особенность в том, что Liftensyn действует мгновенно, т.е. буквально через несколько минут можно увидеть значительные улучшения!

Данный препарат не продается в аптечных сетях, а финансируется Министерством здравоохранения и распространяется по льготной цене — 99 рублей. Отзывы о Liftensyn можно почитать здесь .

Источники: http://33maski.ru/maska-dlya-litsa-iz-lnyanogo-semeni-podtyazhka-kozhi-v-domashnih-usloviyah/, http://legkopolezno.ru/zozh/krasota-i-uhod/maska-iz-semyan-lna-dlya-litsa/, http://netmorshin.ru/sredstva/narodnye/lnyanoe-semya-dlya-litsa-ot-morshhin-otzyvy.html

Добавить комментарий