Крем подтягивающий морщины на лице

Содержание

Подтягивающий крем для лица

Подтягивающий крем для лица необходим для коррекции и омоложения кожи. С помощью таких средств многие женщины добиваются прекрасного эффекта моделирования и подтяжки овала лица. Каждое средство имеет цель омолаживать дерму, а также помогать в борьбе с возрастными изменениями кожного покрова. Многие кремы-подтяжки оказывают лифтинг – эффект и тем самым делают контур лица более чётким, а кожу молодой.

Прежде чем приобретать данные средства необходимо знать, в чем особенность их действия и как их правильно использовать.

Когда и для какой кожи можно применять

Моделирующий крем для подтяжки кожи лица не следует применять слишком рано. Лучше всего использовать такие средства после 35 лет, а в лучшем случае после 40. До наступления данного возрастного порога клеточки кожи могут сами восстанавливаться и обновляться, а все обменные процессы хорошо функционируют без помощи каких-либо препаратов. Поэтому, если вы начнёте использовать крем для подтяжки кожи, вы можете нарушить естественное функционирование клеток эпителия и кожный баланс.

Если ваша кожа после 35 лет начала увядать, это значит, что в вашем организме замедлился процесс выработки коллагена, а также понизился уровень защиты, которую обеспечивают липиды. Поэтому необходимо искусственно возвращать упругость и эластичность кожному покрову. Средства с коллагеном прекрасно помогут против обвисания кожи и окажут необходимый лифтинг-эффект.

Средства против первых признаков старения, к которым относится дряблость кожи, морщины или изменение контура овала лица, необходимо применять уже первых проявлений этих признаков. Все эти средства приводят дерму в тонус, делают её более свежей и здоровой.

Ещё одним показанием к применению данных средств, помимо определённого возраста и состояния кожи, является её повышенная чувствительность и сухость. Частое шелушение свидетельствует о старении кожного покрова. Поэтому необходимо подключать средства с липидами для защиты кожного покрова. Такие вещества способны восстановить обменные процессы кожи и сохранить необходимый уровень влаги в ней.

Особенности и преимущества

Все подтягивающие кремы и другие косметические средства направлены на комплексный уход за кожей лица в зрелом возрасте, а также на продление её молодости и устранения морщинок и других признаков старения.

Каждый крем, подтягивающий ставшую со временем дряблой кожу, имеет ряд свойств, к ним относится глубокое увлажнение дермы и создание необходимого баланса влаги в кожном покрове. Такие кремы активизируют все процессы регенерации, что прекрасно обновляет старые клеточки кожи не только верхнего слоя, но и более глубокого.

Каждое такое средство подтягивает овал лица и разглаживает многие морщинки, делая их менее явными, глубокими и заметными. Подтягивающие кремы замедляют процесс увядания дермы, а также благотворно влияют на синтезирование полезных веществ кожным покровом.

Такие кремы устраняют все факторы, которые могут ускорить процесс старения, тем самым они позволяют справиться со многими возрастными проблемами. Существует и мультикорректирующий комплекс, благодаря которому удар идет по всем перечисленные признакам старения. Под его действием кожа лица становится более свежей, здоровой и сияющей.

Существует две разновидности подтягивающих препаратов: это моментальные средства и кремы, оказывающие продолжительный эффект. Первая разновидность действует мгновенно. Они обволакивают кожный покров тонкой пленочкой, которая оказывает лифтинг — эффект и тем самым буквально разглаживает все морщинки. Вторая разновидность подтягивающих средств направлена на постепенное замедление процессов увядания кожи. Эти средства воздействуют комплексно, проникая в нижние слои кожного покрова.

Эти вещества направлены не на разовый непродолжительный эффект, а на долгий, заметный и более действенный. Такие вещества позволяют устранить многие причины увядания кожи и оказывают не внешнюю корректировку, а глубокое и постепенное воздействие.

Их результат наступает не сразу, для того, чтобы эффект стал визуально замечен, должен пройти месяц, а то и больше. Зато кожа остается на более продолжительное время подтянутой и здоровой.

Домашние кремы для подтяжки лица — легко приготовить, безопасно применять!

В каких случаях пригодится подтягивающий крем?

Годы идут, и со временем организм синтезирует все меньше коллагена. Кроме того, неуклонно снижается уровень липидов и эластинов. А именно эти вещества отвечают за эластичность кожных покровов. Кроме того, они обеспечивают надежную защиту от влияния внешних факторов.

Существует ли возможность повысить уровень полезных компонентов? Возрастную нехватку «соединений молодости» можно восполнить, применяя качественный омолаживающий крем.

Итак, какие признаки говорят о том, что кожа нуждается в экстренной помощи? Прежде всего, речь идет о таких неприятных переменах во внешности:

  • появление морщин;
  • отвисание кожи;
  • нечеткий овал лица;
  • чрезмерная сухость;
  • ощущение стянутости;
  • шелушение.

Если вы замечаете у себя хотя бы некоторые из этих признаков, значит, пришло время действовать. Ваша задача – обеспечить лицу комплексный уход с регулярным применением антивозрастной косметики.

Как действует подтягивающий крем?

Главная задача подтягивающей косметики – повысить упругость ослабленных тканей. Но чтобы добиться таких результатов, необходимо правильно подобрать средство. Прежде всего, обращайте внимание на состав. Формула крема должна быть основана на природных ингредиентах. Большое количество ароматизаторов и других синтетических добавок недопустимо! Иначе вместо ожидаемого эффекта молодости вы рискуете получить сильную аллергию и раздражение.

Правильно подобранное подтягивающее средство оказывает на кожу комплексное благотворное воздействие:

  • увлажняет;
  • питает;
  • смягчает;
  • улучшает овал;
  • избавляет от шелушения;
  • разглаживает морщины;
  • стимулирует кровообращение;
  • нормализует местный обмен.

Эффективные рецепты лифтинг-кремов

Многие женщины утверждают, что выглядеть красиво им помогают не магазинные кремы, а простая домашняя косметика. Предлагаем ознакомиться с подборкой самых популярных рецептов на основе натуральных продуктов.

Желатин – доступный источник коллагена и других полезных веществ. Он хорошо подтягивает, придает упругость и даже немного отбеливает. Все эти качества делают желатин незаменимым помощником при уходе за дряблой кожей после 50 лет.

Для изготовления крема потребуются:

  1. желатин (ложка);
  2. минералка (полстакана);
  3. глицерин (полстакана);
  4. жидкий мед (3 ложки);
  5. аспирин (1 табл.).

Готовят состав по такой инструкции:

  1. Желатин заливают минералкой и дожидаются набухания вещества.
  2. Помещают состав на водяную баню и понемногу вводят глицерин, помешивая массу.
  3. Не дожидаясь закипания смеси, снимают ее с огня.
  4. Охлаждают массу примерно до 40 градусов.
  5. Толченый аспирин соединяют с медом и добавляют в крем.
  6. Перемешивают средство до полной однородности и взбивают.

На этом все! У вас получился эффективный подтягивающий крем. Используйте его по вечерам – примерно за 30 минут до ночного отдыха.

Этот домашний крем работает сразу по нескольким направлениям. Он снабжает кожу питательными веществами, предотвращает пересыхание, разглаживает морщинки, активирует процессы регенерации. Рекомендован женщинам возрастной группы 35-50.

Средство готовят из таких компонентов:

  1. цветки календулы (полстакана);
  2. пчелиный воск (ложка);
  3. масло календулы (ложка);
  4. эфир ладана (1/2 ложки);
  5. лимонный эфир (1/2 ложки);
  6. миндальное масло (2 ложки);
  7. свежий сок лимона (чайная ложка).

Процесс приготовления не отличается сложностью:

  1. Сухую траву заваривают стаканом кипятка и дают настояться.
  2. Готовый настой процеживают, берут 2 ложки и смешивают с лимонным соком.
  3. Воск соединяют с маслом и ставят на водяную баню.
  4. Постепенно вливают смесь сока и календулы.
  5. После охлаждения массы вводят эфиры.

Как видите все очень просто! Применяйте состав регулярно, и вскоре ваша кожа заметно посвежеет.

Этот ночной крем невероятно полезен для увядающей кожи. Он эффективно разглаживает морщины, насыщает ткани полезными компонентами, смягчает и освежает.

В составе крема должны присутствовать:

  1. миндальное/оливковое масло (ложка);
  2. отвар цветков ромашки (ложка);
  3. жидкий мед (чайная ложечка);
  4. косметический вазелин (чайная ложечка);
  5. желток (1 шт.);
  6. морская соль (пара чайных ложечек).

Подготовив необходимые продукты, действуйте так:

  1. Заварите ромашку (1 ст.ложку цветков) половиной стакана кипятка.
  2. Сделайте смесь из масла и желтка, добавьте в нее соль и мед.
  3. Соедините смесь с процеженным ромашковым отваром (1 ложкой).
  4. Влейте растопленный на водяной бане вазелин.
  5. Хорошенько взбейте средство.

Перед нанесением крема желательно умываться теплым ромашковым настоем. А по утрам будет очень полезно протирать кожу ромашковым льдом.

Это легкое средство обладает увлажняющим действием, отлично освежает и тонизирует зрелую дерму. Его рекомендуется использовать, начиная с 35-летнего возраста.

Состав у крема очень простой, он включает всего три продукта:

  1. свежий сок огурца (пара ложек);
  2. пчелиный воск (столько же);
  3. оливковое, либо персиковое масло (3 ложки).

Приготовить крем несложно:

  1. Поставьте воск на водяную баню.
  2. Понемногу введите масло и сок, постоянно размешивая.
  3. Уберите массу с огня и тщательно взбейте вилкой.

Как только средство остынет, можете наносить его на лицо. Первые результаты будут видны уже после нескольких применений.

Если верить преданиям, красавица Клеопатра очень любила пользоваться чудо-кремом из таких компонентов:

  1. розовая вода (ложка);
  2. сок столетника (столько же);
  3. разогретый животный жир (1/3 стакана);
  4. липовый мед (чайная ложечка).

Готовят крем таким образом:

  1. Жир подогревают на слабом огне, понемногу вливая сок и розовую воду.
  2. Снимают массу огня и дают ей немного охладиться.
  3. Вливают мед.
  4. Мешают до однородности.

На этом все! Крем легендарной царицы готов к применению.

Как правильно выбрать магазинный крем?

Если у вас нет желания заниматься домашним кремоварением, ищите качественное готовое средство. Главное – не ошибиться с выбором. На полках магазинов представлен такой широкий ассортимент косметики, что многие женщины просто теряются.

Какие нюансы нужно учесть при покупке крема? Прежде всего, принимайте во внимание возраст. Если вам нет 35, использование антивозрастной косметики лучше отложить. В этот период желательно пользоваться обычными увлажняющими и питательными средствами. Со временем нужно переходить на специальные омолаживающие кремы. Но и здесь очень важно учитывать возраст, потому что средства бывают разные – и 35+, и 40+, и 45+.

Следующий важный момент – состав подтягивающего крема. Поэтому обязательно изучите упаковку и убедитесь, что в креме присутствуют:

  • коллаген;
  • гиалуроновая кислота;
  • натуральные масла;
  • растительные экстракты.

Именно эти компоненты оказывают благотворное влияние на уставшую возрастную кожу.

Многие женщины при выборе косметики полагаются на отзывы знакомых. Будьте осторожны! Если средство идеально подошло вашей подруге, это не значит, что оно подойдет и вам. Внимательно прочитайте описание крема, ознакомьтесь с его особенностями, составом. И только тогда совершайте покупку!

Правильно подобранный крем помогает добиться удивительных перемен во внешности. Кожа становится упругой, избавляется от морщин и следов усталости, лицо молодеет на глазах. Главное – начать уход вовремя и выполнять процедуры регулярно.

Счастье — это реальность.

Крем вечной молодости. Разглаживает морщины, подтягивает овал лица.

Все гениальное — просто, как и рецепт этого чудесного крема. Мало кто говорит об этом, но именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка.

Такие маски для лица называют еще стягивающими, или разглаживающими. Стягивающие маски хорошо прилипают к коже, а при высыхании сокращаются в объёме. Если использовать их чаще, и к тому же в комплексе с традиционными питательными масками, то кожа лица начинает разглаживаться, а количество морщин уменьшается.

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Приготовьте этот желатиновый крем от морщин. Его действие сходно работе разглаживающих масок. Вы удивитесь эффекту, который будет заметен практически сразу.

Ингредиенты:
+ 1 ч. ложку желатина,
+ 100 мл воды,
+ 3 ст. ложки меда,
+ 0,5 стакана глицерина,
+ 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

Как приготовить
1. Смешайте все ингредиенты
2. Посуду со смесью поставьте на водяную баню и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
3. Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем.

Как применять
1. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин.
2. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте влажной салфеткой.
3. Затем нанесите свой обычный увлажняющий крем.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить крем нужно в холодильнике. При употреблении отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

Источники: http://wlooks.ru/dlya-lica/podtyagivayushchij/, http://missli.ru/krasota/domashnie-kremyi-dlya-podtyazhki-litsa.html, http://feliscope.com/krasota/zhelatinovaya-maska/

Добавить комментарий