Первые морщины носогубные что делать

Содержание

Морщины носогубные

Носогубные морщины – причины и способы устранения складок в домашних условиях

Морщины носогубные – это складки, проходящие от крыльев носа по направлению к уголкам рта. В юном возрасте эти линии носогубного треугольника отчетливо заметны только, когда человек широко улыбается.

Носогубная морщина может быть первым признаком старости, и потому не удивительно, что увидевшие подобное изменение на своем лице женщины, начинают искать методы и средства устранения некрасивых складок.

На ранних стадиях образования морщинок с ними можно попытаться справиться и самостоятельно, то есть в домашних условиях.

Обратите внимание:Глубокие бороздки носогубного треугольника устраняются только специальными косметологическими процедурами.

Как убрать носогубные морщины

Причины образования морщин в зоне носогубного треугольника

Решая как бороться с носогубными морщинами, вначале необходимо установить провоцирующие этот дефект внешности причины.

Их по возможности необходимо будет свести к минимуму и в дальнейшем образование окологубных складок замедлится.

Первостепенная причина образования морщин на лице – естественное старение всех клеток организма, при котором снижается выработка коллагена, и соответственно уменьшается упругость кожи.

Помимо этой причины образованию морщин носогубного треугольника способствуют:

  1. Особенности анатомического строения черепа и определенное расположение мимических мышц, что способствует раннему образованию глубоких линий на лице.
  2. Пристрастие к вредным привычкам. Старение организма быстрее происходит у тех, кто курит и увлекается спиртными напитками.
  3. Неблагоприятные экологические условия. Постоянное нахождение в воздухе химических элементов, что свойственно промышленным центрам, наносит непоправимый урон нежной коже лица.
  4. Склонность к отечности, что вызывает перерастяжение кожного покрова. Особенно это заметно, если человек привык пить перед сном чай или воду.

Усилению видимости носогубных складок может способствовать и неправильно подобранные косметические процедуры.

Поэтому как убрать морщины в носогубном треугольнике должен посоветовать опытный косметолог, который учтет не только возраст своего клиента, но и тип кожи, расположение мимических мышц и особенности черт лица.

Средства и способы устранения носогубных складок

Современная косметология предлагает десятки различных процедур, действие которых направлено на общее омоложение лица и на устранение мимических морщин.

Образующиеся морщины в носогубном треугольнике устраняются:

  1. Введением в саму складку инъекционных препаратов, то есть заполнение морщин филлерами. Чаще всего подобные средства содержат гиалуроновую кислоту, которая не только заполняет бороздки, делая их незаметными, но и стимулирует выработку коллагена. Эффект заметен сразу, но держится он не более одного года. Популярностью пользуются и инъекции ботулотоксинов.
  2. Пилингом кожного покрова лица. Глубокий пилинг позволяет убрать верхний омертвевший слой эпидермиса, что усиливает процессы регенерации, и активизирует продуцирование коллагена. Пилинг убирает как морщины носогубного треугольника, так и морщинки возле глаз, также это процедура избавляет от пятен гиперпигментации и шрамов от акне.
  3. Липофилинг – процедура, избавляющая от самых глубоких носогубных морщин. Суть ее проведения заключается во введении в окологубные складки собственных жировых клеток пациента, взятых с бедер или живота. Такая жировая субстанция не отторгается кожей и приводит к долговременному разглаживанию мимических морщин.
  4. Массаж лица от образующихся морщин – еще одна процедура способствующая разглаживанию кожи лица. Массаж необходимо уметь проводить правильно, так как излишнее растягивание кожи приведет к усилению дефекта. Использовать можно и мезороллеры – прибор, оснащенный массажными валиками с тонкими иголочками. Под его воздействием усиливается питание, кровообращение обрабатываемой зоны, и благодаря этому улучшается продуцирование коллагена, усиливается упругость кожи.

На этапе появления первых возрастных изменений на лице может помочь антивозрастной крем от носогубных морщин.

Таких видов косметики выпускаются сотни видов, выбирая их, нужно учитывать, что средство должно содержать коэнзим Q10, гиалуроновую кислоту и коллаген, то есть вещества, способствующие омоложению кожи.

Как убрать морщины с носогубного треугольника в домашних условиях

Морщины носогубного треугольника на ранней стадии их появления можно устранить и самостоятельно.

Подбирая чем убрать носогубные морщины в домашних условиях, обратить внимание нужно на всевозможные омолаживающие маски, компрессы и втирания.

  1. Маска с желатином. Пищевой желатин содержит натуральный коллаген, который и помогает сделать морщинки носогубного треугольника и всего лица менее заметными. Сухой желатин нужно смешать с тремя частями молока, отвара травы или с простой водой. Смесь оставляют для набухания на полчаса, затем держат в микровлновке до растворения массы. Перед использованием маски в нее добавляется несколько капель масла оливы. Держат нанесенную смесь до полного ее высыхания и затем убирают теплой водой.
  2. Контрастный компресс также поможет избавиться от носогубных морщин. Использовать можно молоко, травяные отвары, настой ромашки. Потребуется две емкости – в одной должен быть холодное средство, в другой горячее. Вначале необходимо полотенце смочить в холодном растворе, приложить компресс на две-три минуты к лицу, затем его меняют на горячий, время выдержки одинаковое. Чередовать прикладывание салфеток можно до 5 раз. Процедура всегда заканчивается использованием холодного компресса.

Морщины с носогубного треугольника легче убрать, если все методы их устранения сочетаются с гимнастикой для лица.

Гимнастика от морщин

Специальные упражнения от морщин для носогубного треугольника может посоветовать косметолог.

Из самых простых и эффективных рекомендуется делать:

  • Произнесение гласных звуков таким образом, чтобы не смыкались губы.
  • Надувание щек и их сдувание. Такое упражнение для окогубных морщин хорошо выполнять, надувая шарик.
  • Перекатывание воздуха от щеки к щеке.

Убрать носогубные глубокие линии при помощи гимнастики получится, если проводить ее постоянно и лучше этим заняться еще до появления глубоких линий.

Упражнения для лица, использование качественной косметики, курсовое нанесение масок, рациональное питание и отказ от вредных привычек – эффективные методы профилактики раннего появления морщин. Посмотреть другие виды морщин.

Носогубные морщины

Биологическое старение кожи начинается уже после 25 лет. И его последствия больше всего видны на лице. Носогубные морщины — самый заметный признак старения. В наше время есть множество способов устранить складки кожи, начинающиеся у крыльев носа. Но лучшим методом является предотвращение их появления.

Почему появляются носогубные морщины

Их возникновение обусловлено не только природным процессом старения кожи. Есть ряд факторов, провоцирующих их появление. Зная о них, можно избежать появления неприятных складок на лице. Вот эти причины:

  1. Генетическая склонность. Многим женщинам свойственна анатомическая предрасположенность к раннему проявлению четких носогубных линий. Вызвано это формой лицевой части черепа либо расположением мимических мышц.
  2. Несоблюдение здорового образа жизни. Вредные привычки, в числе которых курение и регулярное употребление спиртных напитков, сказываются на состоянии кожи.

Как убрать складки в зоне носогубного треугольника

Готовые препараты с эффектом лифтинга — самый доступный способ борьбы с морщинами в этой зоне лица. В их составе есть гиалуроновая кислота, коллаген, коэнзим Q10. Регулярное применение таких средств не заставит ждать результатов.

Хороший вариант домашней борьбы с носогубными складками — желатиновая маска. Именно она является секретом молодости знаменитой Софи Лорен. Необходимо размешать 1 столовую ложку желатина в трех ложках молочной сыворотки, подогреть на водяной бане до полного растворения. В раствор добавляется 3 капли масла жожоба или зародышей пшеницы. В теплом виде состав наносится на лицо. Снимается он резким рывком от подбородка. Смесь обеспечивает отличный эффект лифтинга, она разглаживает морщины, придает коже бархатистость и свежесть.

Гимнастика для лица — хороший вариант устранения складок для тех женщин, которые привыкли заботиться о себе сами. Самым эффективным упражнением для ликвидации морщин в зоне носогубного треугольника является надувание щек. Очистите кожу и нанесите на нее увлажняющий крем. При сомкнутых губах надувайте щеки, удерживайте в них воздух. Затем перекатывайте его от одной щеки к другой. Полезно также «сдувать пылинки». Вытягивайте губы вперед и дуйте на воображаемые частички пыли. Динамическое напряжение мышц чередуйте со статическим, а именно — вытяните губы вперед, сложите их трубочкой и удерживайте. Полезно также массажировать указательным и средним пальцами область лица от переносицы до висков. При этом делать массаж нужно по полукругу.

Несколько минут в день для выполнения таких упражнений может найти даже самая занятая женщина. А результат стараний вскоре порадует.

Если вы не имеете времени и желания самостоятельно бороться со старением кожи, то можете доверить свое лицо профессионалам. На сегодня самым эффективным, но и самым дорогостоящим методом устранения носогубных морщин является липофилинг. Пластическая манипуляция сводится к тому, что в морщинки пациентки вводится ее же жир. Его берут из зоны талии, бедер. Собственный жир организмом не отторгается. Это значит, что эффект от процедуры будет длительным.

Мезотерапия — еще один популярный вариант устранения проблемы. Его негативные последствия минимальны. Это всего лишь небольшая отечность после процедур. Эффект от их проведения длится не больше года.

Итак, выбирайте свой вариант борьбы с проблемой. Действуйте, заметив первые неглубокие складки — с ними справиться всегда легче.

Как избавиться от носогубных складок: уходовые процедуры и комплекс упражнений

Как убрать носогубные морщины в домашних условиях? Этим вопросом задается каждая вторая женщина в возрасте от 25 лет. Об этом пойдет речь в нашей статье.

Носогубные морщины и причины их появления

Носогубные морщины – это складки, которые проходят от уголков рта к носу. Они есть у каждого человека. Мимические морщины закладываются еще в молодости, когда мы улыбаемся. Но если они видны, в то время как наше лицо остается серьезным, пора принимать меры.

Многие женщины очень переживают, видя складки на коже. Они старят женщину, уменьшают ее привлекательность. Что делать, чтобы оттянуть как можно дольше процесс старения?

Существует много способов, как предотвратить появление морщин. Но для начала необходимо понять причины их появления.

Носогубные морщинки

Нет четкого критерия, в каком возрасте появляются морщины, в том числе и носогубные. И дело даже не в возрасте. Все зависит от состояния кожи, ее упругости, тонуса мышц.

Если вы проживаете в климате, где часто дуют сильные ветра, вы часто жмуритесь. В результате появляются «носогубки». Вы очень веселый и улыбчивый человек – результат такой же.

Вы резко сбросили несколько килограммов или имеете вредные привычки – и это приведет к появлению морщин в области носогубного треугольника. Также важную роль в этом вопросе играет наследственность.

Как предотвратить появление носогубных складок

В первую очередь начинаем заниматься этим вопросом как можно раньше. Ведь лучше предотвратить появление морщин, чем пытаться избавиться от них. Забота о коже превратится в привычку и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Можно пользоваться аптечными средствами, посещать салон или взять на заметку народные способы, дающие возможность предотвратить проблему. Именно они помогут надолго исключить закладывание морщинок и уменьшить их глубину.

Крем от глубоких морщин

Совет. Использовать нужно комплексный подход. Маски, крем, массаж, упражнения, правильное питание и здоровый образ жизни это все, что нужно для красивой кожи.

Как убрать носогубные морщины в домашних условиях: использование масок

Приготовление масок в домашних условиях позволяет использовать свежие и натуральные продукты. Хранить в холодильнике их можно всего несколько дней. И важно периодически менять состав маски.

Так ваша кожа получит максимальное количество витаминов, аминокислот и всех необходимых элементов. Вот несколько вариантов, которые помогут поддерживать кожу в нормальном состоянии:

Применение масок изо льда обусловлено его свойствами. Он прекрасно тонизирует, освежает и выравнивает кожу. А при добавлении травяного отвара из зверобоя, шалфея или ромашки, эффект усиливается.

Если кожа жирная – добавьте несколько капель сока лимона. Если кожа сухая, то воду для приготовления льда можно смешать с молоком.

Использование льда

Еще один рецепт: смешать по одной чайной ложки меда и оливкового масла, добавить 1 желток. Маска готова. Нанесите ее на 10-15 минут в область носогубного треугольника.

Маска из рыбьего жира благотворно влияет на кожу благодаря кислоте Омега-3. О ее чудесных свойствах для кожи и всего организма ходят легенды.

Если втирать жирную Омега-3 в месте залегания складок, можно долго сохранять молодость. А если еще и принимать ее внутрь, то эффект будет просто потрясающим. Уйдут и морщины, и головные боли и плохое настроение.

Особую роль в восстановлении тонуса кожи играют свежие фрукты и ягоды. Они питают кожу незаменимыми аминокислотами. И обходятся намного дешевле салонных масок.

Можно смело растереть любые фрукты или ягоды в кашицу и нанести в область складок на несколько минут. Самыми популярными среди них являются клубника, огурец, авокадо, хурма и персик.

Омолаживающая маска из хурмы

Совет. Хорошую помощь окажет использование оливкового масла, которое можно добавлять в маски.

Использование крема

Крем, который вы используете, должен содержать в своем составе 2 основных компонента:

Именно они помогают коже выровняться, получить необходимую влагу и выглядеть свежей. В крем можно добавить несколько капель витамина А и Е. Уход за лицом должен быть ежедневным и систематическим.

Увлажняющая маска на основе витаминов А и Е

Интересно. Некоторые женщины используют крем с ядом кобры и отмечают высокие результаты после его применения.

Можно приготовить крем самостоятельно. Возьмите в равных пропорциях:

Смешайте все ингредиенты. Наносите на чистое лицо на 5-7 минут. Затем крем нужно смыть.

Упражнения в борьбе с морщинами

Ежедневно заботясь о своей коже, вы поможете сохранить ее упругость и улучшить внешний вид. Гимнастика для уменьшения морщин приобретает все большую популярность.

Существуют различные авторские методики. Мы остановимся на следующих упражнениях.

Гимнастика от носогубных складок

Вытяните губки трубочкой и протяжно повторяйте звук «у». Представьте, что вы набрали в рот воды, и перекатываете ее из одной щеки в другую.

Надувайте и сдувайте щеки. Высуньте язык изо рта на 10 секунд. Представьте себя звездой инстаграмма и выпячивайте губы «уточкой». Выдохните ртом

Сделайте несколько подходов. Эти несложные упражнения повторяйте 2 раза в день, утром и вечером. Эффект от подобных упражнений схож с результатами пластической операции.

Еще один совет: поднимайте губами пустую пластиковую бутылочку размером 0,5 л.

Массаж поможет

Перед процедурой для начала вымойте руки и очистите лицо от макияжа. Разогрейте кожу вокруг носа и рта пальчиками. В течение 10 секунд надавливайте на морщины.

Слегка растяните уголки губ указательными пальчиками. Верните их в исходное положение.

Улыбнитесь и попытайтесь слегка разгладить улыбку, как бы щипая свои щеки. Постарайтесь не растягивать кожу.

При этом должны возникнуть приятные ощущения. Ведь происходит улучшение кровотока, а в результате улучшается упругость кожи. Массаж обладает восстанавливающим и омолаживающим эффектом.

Техника массажа

Точечный массаж. Надавливайте подушечками указательных пальцев по направлению от носа к губам.

Давление должно быть достаточно сильным, но не болезненным. Это поможет снять тонус с мышц. Благодаря самомассажу достигается высокий результат, что отмечено многими женщинами.

Как бороться с «носогубками» другим способом – сделайте патчи

Дома вы с легкостью можете сделать самодельные патчи. Используйте полоски ткани, марли, или ватные диски, пропитанной маской, которая вам больше нравится, или специальным составом, купленным в аптеке. Наложите их на место морщин и закрепите лейкопластырями.

Для достижения максимального эффекта накройте полоски пищевой пленкой. Так кожа распарится, и вы быстро добьетесь видимого результата. Особенно, если будете делать такую процедуру на ночь.

Большой популярностью для приготовления патчей дома пользуется отвар из лаврового листа. Потребуется пачка лаврового листа, которую надо поместить в небольшое количество кипящей воды, чтобы покрыло листья. Прокипятив лаврушку несколько минут, остужаем отвар. И он готов к применению.

Патчи от морщин вокруг рта

После нескольких раз применения патчей, сделанных самостоятельно, происходит заметное разглаживание неглубоких морщин. А при регулярном использовании их 2-3 раза в неделю результат виден уже через несколько месяцев.

Они удобны еще и тем, что их можно использовать в дороге, в отпуске или в командировке. Можно просто сделать компресс из свежезаваренного зеленого чая, и кожа скажет вам спасибо.

Предотвратить появление морщин или бороться

Чтобы приобрести гладкую, подтянутую кожу, можно использовать инъекции, мезотерапию, биоармирование, филеры и множество других профессиональных процедур. Но они пугают своей высокой стоимостью, болезненностью и потраченным временем на восстановление.

Их так хочется избежать. Чтобы не посещать салоны и не пользоваться дорогостоящими процедурами, возьмитесь за себя самостоятельно. В домашних условиях есть масса возможностей решения проблем с морщинами.

Конечно, легче предотвратить появление носогубных морщин, чем бороться с ними. Для этого необходимо уделять внимание своей коже всего несколько минут в день.

И чаще смотреть на себя в зеркало. Комплексный подход и регулярность выполнения выбранных вами мероприятий помогут вам в борьбе с носогубными морщинами.

Фруктовые компрессы, омолаживающие маски, разглаживающий массаж, обязательные ежедневные упражнения помогут вам сохранить молодость кожи.

Можно использовать популярные маски из рыбьего жира, спирулины, желатина, косметической глины. Они увлажняют, питают, восстанавливают кожу. Есть и дополнительные способы, о которых нельзя забывать.

Избавьтесь от вредных привычек: бросьте курить и употреблять спиртные напитки. Часто гуляйте на свежем воздухе, желательно проходить 10 км в день.

Займитесь спортом, выберите для себя подходящие программы. Защищайте кожу лица солнцезащитным кремом, носите головные уборы.

Уменьшите количество выпитого кофе, увеличьте количество свежих овощей и фруктов в своем рационе. Оставайтесь всегда молодыми, красивыми и будьте счастливы!

Устранение проблемы в ваших руках. Если вам понравилась информация о том, как убрать носогубные морщины в домашних условиях, поделитесь статьей в соцсетях, и тогда ваши друзья будут в курсе решения проблемы.

Источники: http://bezmorshchin.ru/morshhiny-nosogubnye/, http://imolodost.com/story/nosogubnye-morshchiny, http://inspire2u.ru/kak-ubrat-nosogubnye-morjini-v-domashnoh-usloviyah/

Добавить комментарий