Есть ли лифтинг в креме от морщин

Содержание

Лифтинг-крем для лица

Кремы с подтягивающим эффектом относятся к антивозрастной косметике и преследуют высокую цель —вернуть коже упругость, а лицу —четкие очертания. Благодаря современным бьюти-формулам приблизиться к идеалу вполне возможно. Каким образом? Сейчас расскажем, а заодно поможем выбрать лучший лифтинг-крем – по мнению редакции skin.ru.

  • Для чего нужен лифтинг-крем
  • Действие лифтинг-кремов
  • Состав лифтинг-крема
  • Как выбрать лифтинг-крем
  • Правила нанесения
  • С какого возраста начать применение лифтинг-крема
  • Гимнастика для лифтинга
  • Рейтинг лучших лифтинг-кремов
  • Лифтинг-крем для лица: видео

Для чего нужен лифтинг-крем

Заметили, что кожа стала менее упругой и утратила тонус, а отражение в зеркале заставляет вспомнить уроки физики и закон всемирного тяготения? Значит, замедлилась выработка коллагена и эластина. Это главные структурные белки, которые составляют каркас кожи, поддерживают ее изнутри, придают упругость и эластичность. В общем, вам пора обратить внимание на баночки с надписью Lift.

Крем с эффектом лифтинга повышает упругость кожи. © IStock

Действие лифтинг-кремов

Основная цель подтягивающих формул — повысить показатели плотности, упругости и эластичности кожи. Для достижения результата они работают сразу в нескольких направлениях.

Стимулируют выработку коллагена и эластина

Антиэйдж-ингредиенты путем каскадных реакций воздействуют на фибробласты — клетки, которые способствуют синтезу коллагена и эластина, поддерживающих кожу изнутри.

Ускоряют обновение клеток

Со временем процесс обновления клеток замедляется, а вместе с ним снижается способность кожи к самовосстановлению.

Повышают уровень увлажненности кожи

С возрастом кожа становится все более сухой, что отражается не только на ее внешнем виде, но и на способности воспринимать уход. «На обезвоженной коже не работает даже самый мощный и дорогой антивозрастный крем», — говорит медицинский эксперт Vichy Елена Елисеева.

Состав лифтинг-крема

Приводим список активных ингредиентов, которые играют главные роли в формулах кремов для лифтинга.

Гиалуроновая кислота. Без этого ингредиента не обходится ни одна формула, направленная на борьбу с возрастными изменениями. За счет способности притягивать и удерживать воду гиалуроновая кислота наполняет кожу влагой, делая ее более упругой и гладкой. Морщинки обезвоженности разглаживаются.

Рамноза. Моносахарид, полученный путем биотехнологического синтеза из белой березы, благодаря небольшим размерам молекул прицельно воздействует на дерму, активизируя синтез коллагена и эластина. Ускоряет обновление эпидермиса и укрепляет дермо-эпидермальное соединение. Кожа становится упругой, восстанавливаются ее защитные механизмы, морщинки становятся менее выраженными.

Лифтинг-кремы оказывают мгновенный подтягивающий эффект. © iStock

Витамин С. Работает как антиоксидант, участвует в формировании структурных белков кожи.

Проксилан. Запатентованная молекула воздействует как «подтягивающий» элемент на структурнм уровне, повышает плотность кожи, стимулирует синтез белков и восстановление основного вещества дермы.

Пептиды. Защищают и укрепляют коллагеновые структуры.

Подтягивающие полимеры и карнаубский воск. Эти вещества создают мгновенный визуальный эффект подтянутого лица и четких контуров.

Как выбрать лифтинг-крем

Первое, на что стоит обратить внимание, — текстура. Она должна соответствовать вашему типу кожи, быть комфортной и приятной на ощупь. Ведь борьба за молодость должна доставлять удовольствие.

Следует четко разделить дневной и ночной уход, подстроившись под биоритмы кожи и процессы, которые протекают в разное время суток.

Днем кожа выполняет защитные функции.

Дневной крем

Поддерживает кожу и защищает от внешних негативных факторов. Часто обладает мгновенным лифтинг-эффектом за счет мощного увлажнения и оптической коррекции.

Ночной крем

Отличается довольно насыщенной текстурой, обладает выраженным восстанавливающим действием.

Правила нанесения

Институт красоты Lancôme советует пользоваться лифтинг-кремом следующим образом.

Распределите средство по всей коже лица.

Ладонями обеих рук аккуратно надавите на контуры лица от подбородка до ушей.

Затем надавите на кожу, задавая вектор от уголков губ к кончикам ушей.

И, наконец, финальное надавливание — от центральной части щек к вискам.

Выполните легкие надавливания по 6 раз, чередуя правую и левую руки.

Правильная техника нанесения крема и фитнес-комплекс для лица усилят действие средства. © IStock

С какого возраста начать применение лифтинг-крема

Современная концепция ухода призывает ориентироваться не на биологический возраст, а на состояние кожи. Впрочем, вряд ли в 25 лет у кого-то есть причины покупать подтягивающий крем. А вот после 35-ти первые возрастные изменения становятся заметны: кожа может стать менее упругой, проявятся сухость, мимические морщины, общее снижение тонуса.

В период менопаузы, когда лицо меняет свои очертания в силу гормональных причин, крем с эффектом лифтинга актуален как никогда.

Гимнастика для лифтинга

Эксперты Lancôme разработали комплексный подход к уходу за кожей, который усиливает эффективность лифтинговых средств и снимает напряжение мышц. Эта несложная, но результативная ежедневная фитнес-программа для лица выглядит так.

Против «второго подбородка»

Сожмите пальцы в кулак.

С силой давите им снизу на подбородок в течение 10 секунд. Повторите 3 раза.

Для кожи век

Плотно сожмите губы.

Положите ладони на виски и потяните назад, стараясь растянуть кожу вокруг глаз. Закройте глаза, чтобы усилить эффект.

Оставайтесь в таком положении в течение 10 секунд, затем расслабьтесь. Повторите 3 раза.

Для четкого контура губ

Поместите средние пальцы вдоль верхней губы.

Нажмите пальцами на кожу и слегка вытяните губы.

Зафиксируйте положение на 10 секунд,. Расслабьтесь. Повторите 3 раза.

Для расслабления шеи

Наклоните голову вправо.

Правой рукой надавите на левую сторону шеи по направлению вниз, чтобы стимулировать растяжку мышц.

Оставайтесь в таком положении в течение 10 секунд, затем расслабьтесь.

Выполните упражнение, наклонив голову влево.

Повторите всю последовательность действий 3 раза.

Совет 1: Как правильно использовать лифтинг-крем

  • Как правильно использовать лифтинг-крем
  • Сколько крема для лица нужно коже
  • Как нужно выбирать ночной крем для лица

Применять лифтинг-крема можно после 35 лет в качестве базового ухода. Раньше по возрасту использовать такие средства нет необходимости. Можно даже навредить коже, запустив «эффект отмены». Все потому что лифтинг-продукты стимулируют образование коллагена, в результате чего возобновляется естественный процесс обновления кожи.

Преимущества применения лифтинг-кремов

Крем-лифтинг позволяет улучшить состояние кожи, ее тон, сделать более эластичной, подтянутой. Косметические средства такого типа хорошо увлажняют увядающую кожу, поэтому она выглядит моложе. Крем с лифтинг-эффектом обязательно нужно тестировать на аллергическую реакцию. Для этой цели можно взять пробник, чтобы не покупать сразу целую баночку.

При использовании лифтинг-кремов необходимо учитывать исходное состояние кожи лица, ее тип и другие нюансы. Богатый ассортимент омолаживающих продуктов позволяет найти свое средство молодости и красоты, но зачастую поиски строятся по методу проб и ошибок. Это объясняется тем, что кожа у каждого человека своя, а значит, нужно найти оптимальное решение, ориентируясь на эффективность содержимого заветной баночки именно для вас. Не нужно пользоваться средством, которое посоветовала соседка, правильным выходом станет консультация с косметологом.

Действие лифтинг-крема нельзя будет оценить моментально, но первые признаки улучшения чудо-средства дарят уже через 3-4 недели использования. При этом можно выбрать ночной и дневной кремы, продукты с гелевой текстурой. Наносить средства правильно нужно по массажным линиям.

Секреты использования лифтинг-кремов

Лифтинг-эффект при использовании специальных кремов обеспечивается благодаря включению в состав средств полезных веществ. Это витамин А, или ретинол, способствующий выработке коллагена, гиалуроновая кислота, восстанавливающая эпидермис, мощный антиоксидант витамин Е и другие компоненты. Кожа при увядании должна получать максимум питания.

Часто применять лифтинг-кремы рекомендуется после химического пилинга, шлифовки, чтобы восстановить кожные покровы. Рецептура этих средств может содержать лекарственные экстракты. А чтобы омолаживающие действие было заметным – светоотражающие частички. Особое внимание специалисты рекомендуют уделять коже груди, шеи и век, именно эти места являются самыми уязвимыми и нежными, поэтому необходимо подбирать лифтинг-средства для таких зон.

При использовании лифтинг-кремов нужно помнить, что для жирной кожи оптимально подойдет гелевое средство, а правильным выбором для сухой кожи станет обычный крем. Пользоваться кремом можно только предварительно очистив кожу. Постоянное применение лифтинг-косметики помогает выровнять тон кожи, сделать крупные морщины менее заметными и убрать мелкую сеточку.

7 лучших кремов от морщин

Морщины – враг №1 женской красоты и молодости, они лишают черты свежести и привлекательности, делают лицо печальным и уставшим. Не удивительно, что женщины ведут неустанную борьбу с этими отметками возраста. Отвоевать у старости несколько лет, а то и десятилетий помогают самые современные кремы от морщин; их уникальные компоненты и революционные формулы помогают замедлить бег времени и вернуть коже утраченную свежесть и сияние. Мы поможем вам разобраться в многообразии косметических средств и выбрать самый эффективный крем для борьбы с признаками возраста в любой ценовой категории.

Косметическое средство против морщин какой фирмы выбрать

Средства для борьбы с признаками возраста есть в линейке каждой уважающей себя косметической компании. Однако среди множества брендов можно выделить общепризнанных лидеров, чья продукция пользуется неизменным спросом благодаря своей эффективности и высокому качеству. Многолетний опыт работы, научные исследования в собственных лабораториях и тщательный подход к отбору компонентов позволяет им создавать лучшие кремы для борьбы с морщинами.

Estee Lauder

Американская компания, имеющая более чем полувековую историю производства декоративной косметики, уходовых средств класса люкс и парфюмерии. Компания выпускает продукцию не только под одноименной торговой маркой: в «семью» компаний входят такие бренды, как Clinique, Darphin, Aveda, MAC, American Beauty.

L`oreal Paris

Французский бренд, который до середины девяностых годов прошлого века специализировался именно на антивозрастных средствах. В состав группы торговых марок концерна входят бренды аптечной косметики Vichy и La Roche-Posay, а также компании Garnier, Maybelline NY, Lancome и другие.

Еще один бренд из Франции, имеющий более чем 30-летнюю историю. Компания Кларанс делает ставку прежде всего на натуральные ингредиенты: в состав их средств входят экстракты растений и ценные масла.

Skin Doctors

Австралийский бренд Skin Doctors Cosmeceuticals производит профессиональные средства для ухода за кожей уже более 15 лет. Эффективность средств бренда обусловлена высокой концентрацией активных компонентов.

Рейтинг лучших кремов против морщин

С возрастом снижается выработка коллагена в эпидермисе, кожа становится менее упругой и плохо удерживает влагу. На сегодняшний день наиболее эффективными компонентами, замедляющими процессы старения кожи, считаются:

  • Ретиноиды (производные ретинола – витамина А). Ретиноиды стимулируют клетки кожи к выработке собственного коллагена, а значит, помогают сохранить её упругость;
  • Коллаген. Гидролизованный коллаген (а именно такой обладает способностью проникать глубоко в слои эпидермиса) помогает сохранять коже тонус и плотность;
  • Фруктовые кислоты. Гликолевая, молочная, тартаровая, яблочная и лимонная альфа-гидрокислоты (или АНА-кислоты) оказывают на кожу эффект пилинга, отшелушивая омертвевшие клетки эпидермиса и стимулируя кожу к обновлению;
  • Пептиды. Проникая глубоко в эпидермис, пептиды улучшают питание кожи;
  • Миорелаксанты. Миорелаксанты по своему эффекту сходны с инъекциями ботокса, однако их действие не столь агрессивно: они не парализуют лицевые мышцы, а лишь расслабляют их. К миорелаксирующим компонентам кремов от морщин относят керамиды NP, аргирелин, экстракты центеллы азиатской и босвелии.

При составлении рейтинга самых эффективных кремов от морщин учитывались такие аспекты, как:

  • наличие в составе продукта эффективных anti-age компонентов;
  • соответствие заявленным производителем функциям: питание, увлажнение, выравнивание микрорельефа кожи, уменьшение глубины морщин, устранение отеков, защита от воздействия солнечных лучей;
  • баланс цены и качества;
  • наличие или отсутствие у покупателей аллергических реакций на продукт.

В рейтинге представлены кремы, направленные на уменьшение признаков старения и подходящие всем типам кожи.

Лучшие кремы от морщин аптечных марок

Средства представленных в этой категории брендов продаются только в аптеках.

Vichy liftactive Supreme

Крем предназначен для восстановления упругости и уменьшения глубины морщин. В его состав входят неогеспередин и рамноза – компоненты, отвечающие за коррекцию возрастных изменений кожи, аденозин и кофеин, снимающие отечность, и масло ши, обеспечивающее глубокое питание.

Согласно отзывам покупателей, крем обладает целым рядом неоспоримых достоинств.

После нескольких недель применения потребители отмечают, что он:

  • уменьшает глубину выраженных морщин;
  • осветляет и выравнивает тон кожи;
  • повышает упругость и тургор кожи;
  • уменьшает отечность лица;
  • не образует липкой пленки на поверхности кожи,
  • обладает легкой и приятной текстурой.

К недостаткам этого крема можно отнести:

  • сравнительно высокую стоимость;
  • упаковку без дозатора.

Подавляющее большинство отзывов о креме Лифтактив Суприм от Виши положительные, однако стоит отметить, что наиболее эффективен он в отношении мимических и неглубоких морщин.

Avene Ystheal Plus

Крем, предназначенный для борьбы с первыми признаками старения, содержит в своем составе производные ретинола, термальную воду и питательное масло картама.

К достоинствам этого крема можно отнести:

  • легкую текстуру эмульсии (крем быстро впитывается и не препятствует дыханию кожи);
  • визуальное выравнивание тона кожи;
  • выраженный эффект уменьшения морщин;
  • гипоаллергенность.

Недостатком крема Avene Ystheal Plus покупатели отмечают высокую стоимость.

В целом отзывы о креме положительные, однако стоит иметь в виду, что в отношении застарелых и глубоких морщин он будет неэффективен.

Лучшие кремы от морщин сегмента масс-маркет

В этой категории представлены лучшие средства категории масс-маркет: их неоспоримым достоинством наряду с эффективностью является сравнительно невысокая стоимость.

L`oreal Revitalift

На протяжении многих лет крем Ревиталифт от Лореаль остается одним из лидеров среди средств, направленных на борьбу с возрастными изменениями кожи. Своей эффективностью крем обязан производным ретинола в своем составе.

Достоинства:

  • Выраженный anti-age эффект после нескольких недель применения;
  • Ощутимое увлажнение и питание кожи;
  • Приятная текстура и ненавязчивый аромат;
  • Невысокая стоимость.

Недостатки:

  • Неудобная упаковка без дозатора;
  • Низкая эффективность против глубоких и застарелых морщин.

Чаще всего пользователи отзываются о креме положительно, отмечая, что для стойкого и выраженного эффекта необходимо использовать его на протяжении долгого времени.

Natura Siberica Absolute AntiAge

Крем от отечественного производителя на основе черной икры пользуется популярностью у покупателей благодаря своей эффективности и демократичной цене.

Достоинствами его потребители называют:

  • отличные увлажняющие и питательные свойства;
  • выравнивание тона и микрорельефа кожи;
  • нежную и приятную текстуру;
  • удобную упаковку.

Недостатки:

  • Однако натуральные компоненты, входящие в состав крема, могут стать причиной возникновения аллергических реакций.
  • Также покупатели отмечают сравнительно небольшой срок хранения средства.

Лучшие кремы от морщин категории «люкс»

В премиальном сегменте лучшими отзывами пользуются следующие средства:

Estee Lauder Revitalizing Supreme

Крем американской компании Estee Lauder позиционируется как средство глобального анти-эйдж действия.

Покупатели отмечают его многочисленные преимущества, такие как:

  • очевидный лифтинг-эффект уже после нескольких применений;
  • улучшение цвета и выравнивание тона кожи;
  • визуальное уменьшение количества и глубины морщин;
  • небольшой расход средства;
  • приятная текстура и роскошный аромат.

Недостатком средства чаще всего покупатели называют его высокую стоимость.

Clarins Multi-Active против первых морщин

Крем против первых признаков старения от компании Кларанс подходит коже любого типа.

Достоинства:

  • экономичный расход;
  • комфортная, невесомая текстура;
  • питание, увлажнение, выравнивание микрорельефа кожи;
  • устранение шелушения и стянутости.

Недостатками крема покупатели называют:

  • отсутствие моментального эффекта лифтинга;
  • высокую стоимость;
  • неудобную упаковку.

Большинство потребителей называют Кларанс Мульти-Актив одним их самых эффективных средств, предупреждающих возникновение возрастных изменений.

Лучшие профессиональные кремы против морщин

К профессиональным средствам можно отнести кремы, которые предназначены как для салонных процедур, так и для домашнего применения.

Skin Doctors Relaxaderm Advant

Интенсивный крем, расслабляющий кожу и разглаживающий даже глубокие морщины, от австралийского бренда Skin Doctors. Содержит гиалуроновую кислоту в высокой концентрации. Покупатели неизменно отмечают эффективность этого средства: как и обещает производитель, спустя месяц применения можно заметить очевидное улучшение текстуры и микрорельефа кожи.

Достоинства:

  • выраженный анти-эйдж эффект;
  • улучшение контуров лица;
  • увлажнение и питание кожи;
  • гипоаллергенность.

Недостатком этого средства покупатели чаще всего называют его высокую стоимость.

Большинство отзывов о креме Relaxaderm Advant – положительные, потребители отмечают выраженный и стойкий результат после его применения.

Какой крем от морщин лучше купить

1. Если вы ищете эффективный крем в доступном ценовом сегменте, обратите свое внимание на кремы серии Revitalift от компании L`oreal.

2. Поклонники натуральных ингредиентов по достоинству оценят эффективные анти-эйдж средства отечественного бренда Натура Сиберика.

3. Ваша кожа склонна к аллергическим реакциям? Обратите внимания на антивозрастной крем Лифтактив от Виши или содержащий термальную воду Ystheal Plus от Авен.

4. Быстрого и заметного результата помогут достичь кремы профессиональных марок, такие, как Relaxaderm Advant от Скин Докторс.

5. Направленное действие против всех признаков старения в сочетании с роскошной текстурой и богатым ароматом обеспечат средства категории люкс, такие, как Estee Lauder Revitalizing Supreme и Clarins Multi-Active.

Хочешь получать актуальные рейтинги и советы по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Источники: http://skin.ru/article/lifting-krem-dlja-lica/, http://www.kakprosto.ru/kak-829296-kak-pravilno-ispolzovat-lifting-krem, http://vyboroved.ru/krasota-i-zdorove/606-rejting-luchshikh-kremov-ot-morshchin-po-otzyvam-polzovatelej.html

Добавить комментарий