Рецепт от морщин с детским кремом

Содержание

Детский крем от морщин — недорогой, но эффективный способ

Как детский крем влияет на состояние взрослой кожи

Детский крем по своему составу отличается от подобного типа косметики для взрослых. Главное преимущество – отсутствие разного рода добавок, отдушек и других вредных химических веществ.

Кроме того, в состав детского крема часто входят экстракты лекарственных трав и витамины А и F, которые способствуют разглаживанию мелких морщин на лице. Детская косметика считается более качественной, эффективной и безопасной, именно поэтому многие представительницы прекрасного пола пользуются обычным детским кремом для решения проблем с кожей и избавления от морщин.

К основным достоинствам детской косметики относятся:

  • состав, максимально близкий к натуральному;
  • мощные защитные свойства – крем препятствует воздействию агрессивных факторов внешней среды на кожу;
  • не вызывает аллергии;
  • быстро снимает воспаления.

Несмотря на это, существует категория женщин, которые считают детский крем неподходящим средством для ухода за зрелой кожей. Также не все косметологи одобряют использование детской косметики для устранения возрастных проблем, особенно в лечении морщин вокруг глаз.

Согласно некоторым утверждениям, ланолин, содержащийся в детских кремах, предназначен для защиты нежной младенческой кожи, однако у взрослого человека этот компонент может спровоцировать закупорку пор и нарушить обменные процессы на клеточном уровне. На поверхности кожи образуется тонкая пленка, препятствующая выведению вредных веществ и отшелушиванию отмерших частичек дермы. Также регулярное использование детского крема для ухода за жирной кожей придет лицу излишний блеск – в таких ситуациях можно заменить крем косметическим молочком.

Наиболее популярные марки детского крема для взрослой кожи

Перед использованием любого косметического средства нужно обязательно изучить его состав, однако на рынке представлено огромное количество различных видов косметики для ухода за детской кожей, что значительно затрудняет выбор наиболее подходящего крема. Поэтому специалисты рекомендуют тестировать косметику – нанести небольшое количество крема на кожу и в течение определенного промежутка времени наблюдать за возможной реакцией организма.

Для того чтобы не ошибиться с выбором крема для борьбы с возрастными изменениями кожи, предлагаем ознакомиться с рейтингом наиболее эффективных средств из категории детской косметики.

  • Крем для детской кожи «Тик-Так»

Отличное средство для кожи, в составе крема – витамин А, ланолин и пчелиный воск, эти компоненты возвращают увядающей коже упругость и убирают мелкие мимические морщинки.

  • Крем «Джонсон Бэби»

Крем содержит большое количество натуральных ингредиентов, смягчает и выравнивает кожу, активизирует обменные процессы и способствует регенерации клеток эпидермиса.

  • Детский крем «Свобода»

Очень качественный и проверенный временем крем для детской кожи, содержит витамин А и ланолин, способствует быстрому устранению мелких морщинок.

  • Крем для нежной младенческой кожи фирмы Bubchen (Бюбхен)

Косметика от немецкого производителя. В состав крема входят витамины и эфирные масла миндаля и каритэ. Отлично справляется с воспалениями, проникает в глубокие слои эпидермиса и возвращает коже свежесть и эластичность.

Омолаживающие рецепты с детским кремом

Для того чтобы понять, насколько эффективен детский крем для устранения морщин, рекомендуем воспользоваться одним из рецептов:

  1. В две столовые ложки детского крема вводят чайную ложку сока алоэ, пять капель масла жожоба и 10 капель экстракта шиповника. Полученную смесь помещают в холодильник на ночь. Утром аккуратно втирают крем на проблемных участках кожи. Средство отлично справляется с ранними морщинками, увлажняет кожу и делает ее более гладкой.
  2. Подготовить по три капли витамина Е и А, соединить с детским кремом, в составе которого есть ланолин, добавить пару капель любого масла (в зависимости от типа кожи) и тщательно размешать. Наносят перед сном на очищенную кожу лица. Крем быстро разглаживает мелкие морщины, не закупоривает поры и питает кожу.
  3. Маска с омолаживающим эффектом готовится на основе детского крема и мумие. В одинаковом соотношении смешивают крем и мумие, настаивают в течение суток в прохладном месте, затем используют для ухода за любым типом кожи – наносят дважды в неделю. Продолжительность процедуры от 15 до 20 минут.
  4. Маска для век с витаминами и эфирными маслами. На две столовых ложки крема берут по 2-6 капель витаминов группы В, А и Е. Затем добавляют эфирное масло с учетом типа кожи. Например, для жирной кожи берут розмариновое или апельсиновое, для сухой лучше всего подходит лавандовое или масло чайного дерева, нормальная и комбинированная кожа «любит» можжевеловое, мятное или сандаловое масло. Маска наносится тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица. Лучшее время для проведения омолаживающих процедур – вечером, перед сном. Остатки маски аккуратно удаляют с помощью салфетки. Во время приготовления витаминной маски нужно строго придерживаться рекомендованных дозировок!

Для самостоятельного приготовления мази против морщин следует использовать в качестве основы детский крем без добавок и ароматизаторов, в таком случае можно получить идеальное средство для обновления, увлажнения кожи и достаточно быстро избавиться от мелких мимических морщин на лице. Косметологи рекомендуют использовать детский крем против морщин одновременно с другими антивозрастными косметическими препаратами, тогда можно добиться максимально высоких результатов.

Следует также учитывать возраст женщины и состояние ее кожи – например, регулярное нанесение масок на основе детского крема для молодой кожи будет более эффективным, чем для увядающей кожи с большим количеством морщин.

Несмотря на то, что многие женщины используют дорогостоящую косметику против морщин, многочисленные положительные отзывы доказывают эффективность детского крема в борьбе с преждевременным старением кожного покрова. Конечно, результат после омолаживающих процедур напрямую зависит от индивидуальных особенностей нежной женской кожи, однако при регулярном применении крема можно достаточно быстро вернуть коже естественный оттенок, упругость и свежесть, а также избавиться от мелких и сделать менее заметными глубокие морщины.

Детский крем для лица против морщин вокруг глаз — эффективное средство

Практически каждая женщина в жизни пользовалась детским кремом для увлажнения рук, от легкого воспаления кожи, при ожогах и укусах насекомых. Однако далеко не все знают, что его действие можно направить на борьбу с морщинами лица. О том, как правильно использовать его для лица, насколько эффективен такой крем от морщин вокруг глаз, как помогает шикарно выглядеть Татьяне Литвиновой (известному кулинару и просто красавице), пойдет речь в нашей статье.

Составляющие компоненты, их польза для взрослой кожи

Различают несколько разновидностей кремовых средств для детей. Связано это с основами средства:

  • жировая основа – ранний представитель, основанный исключительно на натуральных маслах (пальмовом, подсолнечном) с добавлением экстрактов трав (лаванды, ромашки). Кроме того, в состав препарата входит ментол, ретинол и др;
  • водная основа – более поздний вариант, порой содержит небольшое количество ароматизаторов либо консервантов, что вызывает аллергические реакции у детей. В выборе такого средства важную роль играет состав, отдайте предпочтение натуральному;
  • ланолиновая основа – самая распространенная. Крема на такой основе натуральны. Их состав, как правило, — это ланолин и травяные экстракты (календула, ромашка и череда).

Помимо основ, присутствуют добавочные компоненты, которые обогащают состав витаминами и полезными элементами. Такие ингредиенты, как:

  • лекарственные травы (ромашка, череда, календула) способствуют снятию воспалительных реакций, успокаивающего и противомикробного действия;
  • растительные составляющие (отростки пшеницы, масла кокоса или какао) оказывают смягчающий, успокаивающий эффект. (Кстати, какао масло для глаз в чистом виде или в сочетании с другими добавками также оказывает потрясающий омолаживающй эффект.) Благодаря способности глубокого проникновения в слои эпидермиса, они обеспечивают моментальное насыщение клеток полезными, питательными веществами;
  • оксид цинка, пантенол участвуют в заживлении ран, восстановлении поврежденных участков кожи.

Польза и вред от применения

Использование крема в уходе за лицом поможет избавиться от ряда неприятных моментов:

  • сухая кожа, эффект «стянутости», шелушение;
  • чрезмерная чувствительность эпидермиса, возможные раздражения, воспалительные реакции;
  • слабая защищенность верхних слоев кожного покрова в морозную, ветреную погоду;
  • мимические морщины в области глаз, рта или на лбу;
  • необходимость обогащения клеток эпителия полезными микроэлементами и витаминами.

Однако при использовании препарата стоит помнить, что детская и взрослая кожа отличаются по структуре, а чрезмерное количество препарата может навредить:

  • подсушить итак сухую поверхность;
  • придать излишнего блеска, лоска – жирному типу;
  • забить поры, что приведет к затруднению насыщения кислородом клеток и замедлению обменных процессов.

Рекомендации по применению и хранению

Используйте только качественные, проверенные препараты.

Проверяйте состав, срок годности и целостность упаковки. Крем с нарушенной, негерметичной упаковкой использовать нельзя.

Систематически использовать средство косметологи не рекомендуют, чередуйте его с касторовым маслом или увлажняющим, питательным оливковым маслом.

Кроме того, детские крема прекрасно подходят в качестве основы для косметических средств.

Не используйте как основное средство против морщин. Комплексный подход (правильное питание, омолаживающие массаж и гимнастика, здоровый сон) избавит от серьезных дефектов.

Наносите детский крем каждый раз перед выходом на улицу в непогоду и мороз, чтобы защитить кожу от атмосферного негативного воздействия.

Рецепты красоты

  • Питательный крем ночного действия против морщин вокруг глаз готовится из 1 ст.л. детского крема (желательно на жирной или ланолиновой основе), жидкие витамины A, E, группы B (B1 и B6), 2-3 капли эфирного масла.
  • Крем интенсивного действия от Татьяны Литвиновой состоит из 2 ст.л. детского крема. 10 капель экстракта шиповника, 1 ч.л. свежего сока алоэ, по 5 капель эфирного масла жожоба и витамина B2. Компоненты смешать до полной однородности, выложить в приготовленную емкость и поставить в холод. Распределять 2-3 капли мази утром и вечером на чистую кожу массирующими легкими движениями. О некоторых хитростях подтягивающего массажа прочтите здесь.
  • Омолаживающего действия маску для лица можно приготовить из 7-9 г детского средства и 15 г мумие. Оставить смешанные компоненты на сутки, потом однородную массу наносить на 20 минут на очищенную поверхность. Остатки маски убрать при помощи бумажной салфетки или ватного диска. Подобную процедуру повторяйте каждую неделю.

  • Виктория В., 32 года: Пользуюсь увлажняющим детским кремом уже 3 года. Экономно и эффективно. Рекомендую наносить его в морозную и ветреную погоду, чтобы дополнительно защитить кожу лица от внешних факторов.
  • Эвелина, 35 лет: Детское косметическое средство использую как основу для омолаживающего крема. Очень помогает от морщин вокруг глаз. Не забывайте сочетать нанесение средства с массажем лица, тогда эффект усиливается и результат заметен быстрее. Как правильно делать массаж самому в домашних условиях я узнала тут.

Детский крем: применение для омоложения взрослой кожи

Каждая женщина знает о том, что детский крем отлично снимает воспаления дермы, увлажняет ее, даже помогает при укусах насекомых. Однако, не многие догадываются, что спектр его применения гораздо шире. Потрясающий результат дает детский крем от морщин. Он делает кожу «ангельской» — гладкой, упругой, эластичной.

Разновидности детских кремов, их состав

На сегодняшний день существует три основных типа.

  1. На жирной основе – изготавливается только из растительных компонентов и натуральных масел. Часто в состав включается ментол, экстракты ромашки и лаванды.
  2. Крема на водной основе пользуются спросом, так как чаще «благоухают» ароматами банана и прочих фруктов. Однако, такой продукт не безопасен, натурального в нем мало. В состав включаются консерванты, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию. Против морщин применять его не рекомендовано.
  3. Ланолиновый – самый безопасный, он абсолютно натуральный. В состав включается ланолин, а так же экстракты таких растений, как календула, ромашка. Рекомендуется использовать именно его.

Хороший натуральный детский крем обогащен витаминами и прочими полезными элементами, что делает его эффективным для борьбы с морщинами.

  1. Натуральные экстракты лекарственных трав успокаивают дерму, ускоряют процесс ее регенерации, характеризуются противомикробным воздействием.
  2. Такие растительные составляющие, как масло какао и кокоса, отростки пшеницы смягчают дерму, насыщают ее витаминами.
  3. Пантенол и оксид цинка заживляют раны.

Польза детского крема

Детский крем очень полезно применять против морщин. Кроме того, он решает другие проблемы дермы.

  • Устраняет ощущение стянутости, снимает шелушения.
  • Насыщает клетки влагой, предупреждает пересыхание дермы.
  • Разглаживает морщины не только на лице, но и в области вокруг глаз.
  • Обогащает эпителий витаминами.
  • Укрепляет защитный слой дермы от негативных воздействий из вне.
  • Снимает раздражения.

Домашние натуральные рецепты против морщин

Для борьбы с морщинами нужно выбирать только натуральный детский крем, без добавления консервантов или ароматизаторов. На основе продукта в домашних условиях можно сделать полезные питательные маски, которые прекрасно справляются с ранними признаками увядания дермы.

Лучшие омолаживающие рецепты

  1. Детский крем с ланолином (1 столовая ложка) смешивается с витаминами Е (обязателен для борьбы с морщинами) и А — по 3 капли каждого. Туда же добавляется 2 капли любого эфирного масла, подходящего по типу кожи. Такой крем рекомендуется наносить на лицо на ночь – он прекрасно питает дерму, не закупоривает поры, разглаживает мимические и возрастные морщины.
  2. В 2 столовые ложки крема добавляется экстракт шиповника (10 капель), масло жожоба (5 капель), чайная ложка сока алоэ. Все смешивается и помещается на ночь в холодное место. Крем можно использовать на следующее утро – он втирается в дерму массирующими движениями. Такой рецепт эффективен от морщин, он выравнивает тон кожи, поддерживает в клетках баланс влаги.
  3. Смешивается 15 грамм мумие и 9 грамм детского крема. Полученной консистенции для борьбы с морщинами нужно дать настояться в течение суток. Затем масса распределяется по лицу, и вокруг глаз – выдерживается 20 минут. Процедуру можно проводить 1 раз в неделю. Уже после первого раза морщины начнут сглаживаться.

Средство прекрасно борется с возрастными изменениями дермы, разглаживает морщины. Его можно использовать не только в масках, но и самостоятельно для поддержания здоровья своего лица.

Источники: http://iledy.ru/face/detskij-krem-ot-morshhin.htm, http://girlface.ru/sredstva/krema/detskiy-krem-dlya-lica, http://bezmorchin.ru/kremy/detskij-krem-ot-morshhin.html

Добавить комментарий