Ролик для кожи вокруг глаз от морщин

Содержание

Как подобрать роликовый гель для глаз: свежий взгляд на уход

Контрастный душ для красоты бюста и протирание лица кубиками льда («глаза делаются ясными и чистыми») – фирменные рецепты красоты от Софи Лорен, следовать которым можно, но питать иллюзий не нужно.

Умывание холодной водой, прогулки на свежем воздухе, восьмичасовой сон – против мешков, кругов и морщин вокруг глаз все это не работает. Косметика с роликовыми аппликаторами – тренд, который похож на правду.

Поговорим о преимуществах роликовых гелей перед кремами и, между делом, устроим популярным роллерам тест-драйв.

Массажист и ухажер: преимущества роликового геля от припухлостей и кругов

Гель в тубе с роликовым аппликатором можно встретить в сумочке многих женщин, ведущих «офисный» образ жизни.

Прежде всего потому, что продуктом удобно пользоваться, но удобствами достоинства роллер-гелей не ограничиваются.

  • Благодаря ролику гель аккуратно наносится и распределяется по коже.
  • Металлическая насадка оказывает массажное и охлаждающее действие.
  • Массаж улучшает кровообращение и проникновение веществ геля.
  • Охлаждающий эффект сужает сосуды и снимает припухлости.

Вот почему «ролики» работают лучше кремов из тюбика даже при равноценных косметических формулах. К слову, эффект можно улучшить, если держать гель в холодильнике.

Современная альтернатива кубикам льда, пользоваться которыми, признайтесь, не так уж и удобно – мокро и холодно. С общими достоинствами разобрались, перейдем к частным случаям.

На круги своя: гель-ролик от мешков и синяков под глазами

Почему опухают глаза? Откуда под ними круги? Не верьте мифам о недосыпе. Зависимость между сном и проблемами под глазами есть, но ее масштаб не так значителен. Причина глубже и серьезнее. Синяки – следствие поврежденных или слабых капилляров.

Мешки могут сигнализировать о грыжи под глазами, заболевании почек, щитовидной железы и даже сердечной недостаточности.

При хроническом характере проблемы попытайтесь обнаружить корень, ну а кремы в косметичке пусть будут – особенно те, в составе которых заявлены витамины К и С, кофеин, экстракт петрушки и гиалуроновая кислота.

А что в тубе самых продаваемых роллер-гелей?

  • Биокон, Фреш-гель для кожи вокруг глаз «3 в 1»

Роллер-гель украинского косметического бренда с кошельком обращается так же бережно, как с кожей, которую нежно разглаживает, стирая следы усталости. «3 в 1» – и эффекты, и количество шариков на головке.

Их массажное действие вкупе с кофеином, арникой, лимоном, белым лотосом, гиалуроновой кислотой и аллантоином устраняет круги, осветляет кожу и увлажняет.

  • Yves Rocher, Анти-усталость от кругов и мешков

«Анти-усталость» – гель из омолаживающей («зелененькой») линейки Cure Solutions, который намеревается воевать с припухлостями и синевой полифенолами красного винограда.

Крем – зеленого цвета с выраженным шиммером, и при обильном нанесении зеленым и шиммерным и остается, но уже под глазами. Ролики Ив Роше, впрочем, всегда экстравагантны в текстурах и эффектах.

  • MATIS, Энергетический роликовый крем для глаз

Французский «трехроллер» с кругами, усталостью и отеками работает благодаря витамину С и ягодам годжи. Гель входит в линейку «Энергия витаминов для молодой кожи», что конкретно определяет целевую аудиторию и предполагаемый результат.

Молодую кожу освежит, тонизирует и увлажнит. С питанием и разглаживанием морщин не справится, но и не обещает.

  • Payot, Увлажняющий гель с роликовым аппликатором Hydra 24

Payot – французский бренд со столетней историей, и хотя бы поэтому заслуживает уважения. Роликовый гель вокруг глаз Hydra 24 принадлежит увлажняющей линии и оформлен в характерной пастельно-бирюзовой цветовой гамме.

В составе – Hydra Defense Complex с экстрактами инжира, арбуза и водорослями, витамины С и Е, креатин. Ключевое действие геля – насыщение влагой и укрепление сосудов. Из «спецэффектов» заявлено разглаживание морщин.

В сегменте разглаживающей и подтягивающей anti-age косметики есть свои претенденты на лидерство, краткий обзор которых – ниже.

Подтянуть и разгладить: роликовый гель с лифтинг-эффектом

Стареть мы категорически не хотим. «Гусиные лапки»? Разгладим, подтянем. И не только филлерами, но и роллерами.

Выбирая лифтинг-гель, вчитайтесь в этикетку.

На разглаживание и заполнение морщин работает эластин, коллаген, гиалуроновая кислота, но вообще у каждого прогрессивного бренда свой взгляд на омоложение кожи.

К примеру, культовая швейцарская марка La Plaire в состав легендарного White Caviar Illuminating Eye Cream добавила икру. При своих нескромных 25 000 рублей крем востребован, а значит – работает. Как работают бюджетные альтернативы?

  • Вiтекс, Гель-лифтинг роликовый для век

Линейка Lift Intense белорусского производителя Вiтекс неоднократно получала комплименты от российских красавиц. Роликовый гель с гиалуроновой кислотой и кофеином отзывы породил неоднозначные.

После долгих дебатов стороны сошлись на следующем – припухлости снимает, освежает и увлажняет, но лифтинг из него сомнительный. Гиалуронка белорусского розлива против морщин оказалась бессильна.

  • Eveline, Роликовый гель-лифтинг охлаждающий

Следующий претендент на овации – Эвелин роликовый гель для глаз с фитостволовыми клетками. Из швейцарских, между прочим, яблок извлекали специалисты польской лаборатории стволовые клетки, чтобы обеспечить продукту вау-эффект редукции морщин 4D. Бонусом идет увлажнение и питание за счет включения ламинарии, экстракта шелка и гиалуроновой кислоты.

  • Nivea, Роликовый гель для глаз Q10

В программе anti-age ухода Nivea Q10 Plus есть ролик для глаз без отдушек и никеля, зато с коэнзимом Q10 и пантенолом. Коэнзим – катализатор многих биохимических реакций.

В частности, улучшает синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Если вы на дух не переносите отдушки, попробуйте его. Заботливый продукт, который не приносит коже все на блюдечке, а предоставляет ей ресурсы для самостоятельной работы.

  • Noreva, Noveane 3D Регенерирующий уход для контура глаз и губ

Французскому бренду Noreva принадлежит пальма первенства в области исследования дерматологических проблем. Регенерирующий уход для глаз – один из результатов научно-экспериментальной работы.

Разглаживает морщины (regenol ДНК И фибропластил 3D), дренирует (олигопептиды и олигосахариды), без парабенов, подходит носогубкам… Берете?

«Красота – это гармония, а гармония – это состояние души», – говорила основательница бренда Payot Надя Пайо. Проще говоря, глаза – зеркало души. Быть может, начать оттуда?

8 ошибок в уходе за кожей вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз беспокоят как женщин, так и мужчин чаще, чем другие признаки старения кожи. При этом ухаживают за этой областью, как правило, не очень тщательно. Разберём типичные ошибки в уходе, которые необходимо исправить, чтобы сохранить молодость и улучшить состояние кожи вокруг глаз.

Начинать ухаживать за кожей вокруг глаз в зрелом возрасте

Заблуждение, от которого в первую очередь необходимо избавиться. Предотвратить проблему проще, чем тратить массу сил и денег, чтобы её решить. Ухаживать за кожей вокруг глаз необходимо как минимум с 18 лет. В случае юных девушек ухаживать за кожей следует с того момента, когда вы начинаете использовать тушь для ресниц.

Считать, что появление морщинок заложено генетически и бороться с ними бессмысленно

Да, мы похожи на своих родителей и у нас схожий набор генов. Но у наших родителей не было возможности ухаживать за кожей с юных лет. И мы не знаем, как они могли бы выглядеть, будь у них столько же знаний и такой же широкий выбор ухаживающей косметики, как у нас сегодня. Если осознанно ухаживать за кожей, можно победить любую генетическую предрасположенность — вывод, полученный на собственном опыте.

Использовать очищающее средство для лица в качестве средства для снятия макияжа с глаз

В чём разница между этими средствами? Очищающее средство для кожи лица растворяет загрязнения: декоративную косметику и жировые выделения кожи. Кожа вокруг глаз практически не имеет пор, соответственно на ней нет жировых выделений. Средство для кожи лица подсушивает область вокруг глаз, что приводит к потере влаги и более стремительному появлению морщинок.

Средство для снятия макияжа с глаз, напротив, растворяет только декоративную косметику. Оно поддерживает необходимый баланс влаги в коже, дополнительно смягчая и увлажняя её.

Наносить крем вокруг глаз от случая к случаю

Человек моргает 10 000–40 000 раз за сутки. Кроме этого, мимика лица создаёт дополнительную нагрузку для кожи вокруг глаз. Женщины практически каждый день наносят макияж и растягивают кожу. Так что эта область требует регулярного ежедневного ухода. Программа минимум — увлажняющий крем утром и вечером. Если вы длительное время работаете за компьютером, расслабить глаза вам поможет успокаивающий гель для кожи вокруг глаз. Такой гель обладает охлаждающим эффектом. Он быстро снимет напряжённость и усталость с глаз.

Использовать только одно средство по уходу за кожей

Например, вас беспокоят тёмные круги под глазами. Вы покупаете специальный гель с роликом для решения этой проблемы — и больше ничего. Такого рода средства созданы для того, чтобы выполнять конкретную задачу — уменьшить тёмные круги под глазами. Они не увлажняют кожу и не обеспечивают полноценного ухода. Добавляйте к таким средствам увлажняющий крем для кожи вокруг глаз.

Неправильно наносить крем вокруг глаз

Многие жалуются, что не могут пользоваться кремами вокруг глаз, потому что отекает веко. Подобные ситуации возникают из-за неправильного нанесения.

Дело в том, что любой крем или гель на коже расползается в радиусе около 1 см. Когда мы наносим крем близко к ресницам, он попадает к ресничному контуру и в сам глаз. Из-за этого возникает раздражение или отёк.

Крем следует наносить по глазничным косточкам, ни в коем случае не на подвижное верхнее веко или на мешочек под глазами, близко к ресницам. Исключение — те средства, в инструкции к которым рекомендуется нанесение на подвижное веко.

Растягивать кожу вокруг глаз

Это действие также приводит к преждевременному старению кожи. Нанося крем по массажным линиям, вы увеличиваете эффективность всех ухаживающих процедур.

  • На безымянный палец набираем необходимое количество крема — примерно со спичечную головку.
  • Распределяем набранное количество крема на безымянный палец другой руки и точечно наносим крем вокруг глаз.
  • Первую точку ставим у внешнего уголка глаза, далее — несколько точек под глазом до переносицы, затем — от переносицы под бровью.
  • Лёгкими движениями, не растягивая кожу, растираем крем по тому же направлению: от внешнего уголка глаза к переносице и от переносицы под бровью.
  • Не наносим крем на подвижное веко и близко к ресницам.

Использовать маски для сна только в поездках

Привычка спать с маской для сна каждый день снижает нагрузку на глаза. Когда мы спим, свет попадает на сетчатку глаза даже при закрытом веке. Маска исключает попадание света в глаза, что приводит к расслаблению мышц вокруг глаз, к более глубокому сну и качественному отдыху. Попробуйте, разница заметна практически сразу — вы высыпаетесь гораздо лучше и выглядите отдохнувшими.

Шарики за ролики: 12 «хитов» с аппликаторами для борьбы с отеками и синяками

В 2003 году дом Chanel выпустил корректор темных кругов под глазами (кто из нас не помнит легендарный Eye Tonic) с керамическим роликом, который вызывал явные ассоциации с «олдскульным» блеском для губ, а в 2007-м Creme de la Mer представил уход для области вокруг глаз с раздельным аппликатором – в виде палочки с шарообразным металлическим наконечником. И тот, и другой были призваны сделать более эффективной борьбу с отеками и темными кругами под глазами за счет мягкого механического массажа и охлаждающего действия, но стали бестселлерами во многом благодаря упаковке. Сегодня она громкого действия не произведет – к роликам мы привыкли. Но вопрос выбора лучших и самых действенных средств остается на повестке дня.

Многие уверены в том, что металлический шарик – не более чем маркетинговая уловка. Исследований, точно доказывающих, что именно и только роликовые средства в большей степени помогают в долгосрочной перспективе предупреждать отечность и стирать морщины, нет. Здесь и сейчас – да, возможно. Аналогичный эффект может оказать предварительно охлажденная чайная ложка, которую вы приложите под глаза и с помощью которой вмассируете привычный крем «под глаза». Правда, это будет не так удобно.

Но на самом деле, аппликатор – важное условие работы продукта. Ролики, выполненные из хирургического метала (проще говоря, нержавеющей стали) сами по себе несут прохладу, но чтобы усилить освежающий эффект, можно держать средство в холодильнике. Холод будет стимулировать отток лишней жидкости из тканей и справляться с обозначившимися под глазами мешками. Конечно, охлажденные и отжатые чайные пакетики или ломтики огурца тоже снимают отечность, но такие super natural варианты не всегда нам доступны, в отличие от ролика, который удобно держать в косметичке и использовать по мере необходимости в течение дня (некоторые варианты предусматривают нанесение поверх макияжа). Это очень актуально это для тех, кто много времени проводит в офисном помещении и за компьютером – аппликатор позволяет поухаживать за глазами по мере необходимости, не пачкая рук.

Есть мнение, что ролики растягивают кожу, но оно не совсем корректно. Натереть кожу до красноты можно и пальцами, слишком усердствуя с классическим кремом. А если действовать роликом или металлической палочкой аккуратно – с легким давлением – массажный эффект в сочетании с холодом в разы усилит действие ухода: улучшит кровообращение и лимфоток, выведет лишнюю жидкость, укрепит стенки сосудов. Запомнить нужно одно – порядок действия. Проводите массажной насадкой от внешнего уголка глаза к внутреннему, начиная круг с верхнего века и заканчивая на нижнем (сначала по направлению к виску, потом – к переносице). Такие средства имеют легкую свежую текстуру и быстро впитываются (а благодаря ролику еще и равномерно наносятся), поэтому дополнительно вбивать остатки средства пальцами обычно не нужно. Лучше потратить несколько секунд на дезинфекцию: ролики приятно гигиеничны, но после нанесения все же рекомендуется сполоснуть металлическую головку теплой водой и протереть салфеткой.

В роликовых средствах присутствуют те же основные ингредиенты, что и в традиционных уходах за областью вокруг глаз: кофеин (сужает кровеносные сосуды, оказывает лифмодренажный эффект – снимает отечность), пептиды (стимулируют выработку коллагена – сокращают морщины), антиоксиданты (предотвращают старение клеток – профилактика «усталого взгляда»), осветляющие компоненты и оттеночные пигменты (убирают круги под глазами и маскируют несовершенства), в отдельных случаях – силиконы и деметиконы (выравнивают кожу и делают макияж более стойким). Поэтому они могут быть обязательной частью ежедневного ухода наравне с классическими кремами и гелями для периорбитальной области.

Часто в ролики облачают «мужские» уходы за областью вокруг глаз, потому что они волшебным образом соединяют в себе то, что так ценит сильная половина человечества: простоту использования и быстрый эффект. Актуально это и для нас, ведь ненавистные отеки не всегда представляют глобальную проблему, связанную с хроническими заболеваниями или генетикой, а порой являются лишь следствием недосыпания или винной дегустации накануне.

Но ключ к долговременному результату – это регулярный уход. К тому же, несмотря на все видимые плюсы (и даже чисто практические преимущества по сравнению с традиционными средствами), профессиональную салонную anti age терапию заменить роликовые средства, конечно, не могут.

Источники: http://etogel.ru/роликовый-гель-для-глаз/, http://lifehacker.ru/eye-area-skin-care/, http://www.marieclaire.ru/krasota/shariki-za-roliki-12-hitov-s-applikatorami-dlya-borbyi-s-otekami-i-sinyakami-/

Добавить комментарий