Морщины поры и пигментные пятна

Содержание

Чередую маски № 2 и № 3 каждый день. Пигментные пятна исчезли полностью, морщины не так заметны. Мой домашний спа.

Изменения кожи являются одними из наиболее видимых признаков старения. Свидетельством возраста служат морщины и провисание кожи, а также пигментные пятна, расширенные поры (не обязательно с черными точками) и неоднородный цвет кожи.

Но возрастные пятна являются еще и эстетическим дефектом, который рождает в женщинах комплексы. Они могут быть следствием воздействия солнца, беременности, противозачаточных таблеток, стресса, врожденных проблем и проблем со щитовидной железой.

Мы поделимся с тобой рецептами эффективных масок для лица, которые устраняют такие проблемы, как пигментация и тусклость, и помогают выровнять рельеф кожи. Все они состоят из доступных натуральных ингредиентов. Главное — делать регулярно.

Возрастные пятна на лице

  1. Морковно-яичная маска
    Натри небольшую морковь на терке. Взбей 1 куриное яйцо до однородного состояния и добавь в него 1 ч. л. измельченной моркови, перемешай. На чистую кожу лица, шеи и декольте нанеси маску мягкими массажными движениями. Оставь ее на 30 минут, затем смой прохладной водой. Нанеси на кожу тонкий слой увлажняющего крема или миндального масла.Если у тебя сильно выражена пигментация, делай маску ежедневно в течение 10 дней, потом сделай перерыв на неделю и продолжай ее наносить 2–3 раза в неделю. Спустя месяц пятна пропадут, а сама кожа подтянется и станет свежего равномерного оттенка. Не переживай, морковь ее не окрасит.


Маска с петрушкой
Для хорошего вида кожи рекомендуем ввести в ежедневный рацион петрушку. Также она подходит для наружного применения. Для приготовления эффективной маски смешай 1 ч. л. измельченных свежих листьев петрушки с 1 ч. л. лимонного сока и 1 ч. л. овсяной муки. Всё хорошенько перемешай.

Нанеси смесь на кожу очень мягко, оставь действовать на 20 минут и смой холодной водой. Нанеси увлажняющий крем. Эту маску лучше делать вечером, ведь, помимо осветляющего и лифтингового эффекта, она питает кожу и делает ее бархатистой. Можешь делать маску через день, если твоя кожа склонна к жирности или нормальная. Если кожа сухая, 2 раза в неделю будет достаточно.


Банановая маска
Нанеси банановое пюре на кожу лица на 20–30 минут. Смой прохладной водой. Обязательно нанеси увлажняющий или питательный крем. Банан работает как мягкий пилинг: снимает ороговевший слой кожи и удаляет пигментные пятна. Поэтому советуем тебе не применять средства с наличием спирта или кислот в дни, когда наносишь банановую маску.Можешь делать маску несколько раз в неделю. Кожа будет однотонной, матовой и отдохнувшей на вид. Если кожа очень сухая, можешь добавить в маску немного натуральной сметаны.

  • Баклажанная маска
    В сезон овощей советуем тебе попробовать сделать маску из баклажана. Намочи отрезок марли в свежеприготовленном соке баклажана (или пюре из него). Наложи марлю на 20 минут на лицо. После процедуры ополосни лицо теплой водой. Для достижения желаемого результата маску следует делать ежедневно. Применяй в течение 3 недель, и пятна исчезнут.
  • Попробуй сделать каждую из масок, чтобы выбрать наиболее подходящую для себя. Или чередуй их. При регулярном использовании ты позабудешь о надоедливых возрастных пятнах. Кроме того, натуральные компоненты сделают кожу более упругой и подтянутой.

    Простой трюк поможет быстро осветлить пигментные пятна, уменьшить морщины, отёки и сузить поры!

    Недорого, эффективно и просто! Всего 5 минут и ваша кожа будет молодой и ухоженной!

    Картофель богат витаминами А, В и С, а также ферментом, называемым катехолазой, который обладает свойствами отбеливания. Проще говоря, картофельный сок можно использовать для устранения различных пигментных пятен на коже.

    Он заметно уменьшает тонкие морщины, возрастные пятна, темные круги и мешки под глазами и т. д. Он также отлично помогает при лечении солнечных ожогов.

    Применяйте натуральные средства.Итак, вот как вы можете использовать картофель, чтобы получить здоровую и красивую кожу дома с помощью нескольких простых ингредиентов.

    Картофельные кубики для осветления кожи:

    Рецепт №1

    Ингредиенты, которые вам понадобятся:

    Свежий картофельный сок
    очищенная вода или свежий огуречный сок
    1 столовая ложка свежего лимонного сока

    Смешайте 100 мл картофельного сока, 100 мл очищенной воды или огуречного сока и 1 столовую ложку свежего лимонного сока. Кислотность лимона осветляет кожу и дает вам более чистый и ровный тон.
    Хорошо перемешайте.
    Перелейте его в формочку для льда и заморозьте.
    Это средство является классическим и подходит для каждого типа кожи.

    Картофельный сок действует на шрамы от угревой сыпи, уменьшает загар и осветляет пигментные пятна.

    Рецепт №2

    Вам понадобятся:

    Свежий картофельный сок 100 мл
    2 столовые ложки геля алоэ и 100 мл рисовой воды

    Смешайте ингредиенты. Перелейте в формочку для льда и заморозьте.
    Рисовая вода подтягивает кожу и заметно уменьшает поры.
    Это отлично работает как средство против старения, так как картофельный сок эффективно уменьшает морщины, а рисовая вода затягивает поры кожи и поддерживает эластичность кожи.

    Рецепт №3

    Вам понадобятся:

    Свежий картофельный сок — 100 мл
    Кокосовое молоко — 100 мл и 1 столовая ложка кокосового масла

    Кокосовое молоко богато витамином С. Оно борется с сухостью, повышает эластичность кожи и естественно увлажняет кожу. Используйте чистое и органическое кокосовое молоко. Постарайтесь сделать это дома.
    Хорошо перемешайте ингредиенты.
    Перелейте его в формочку для льда и заморозьте.
    Комбинация отлично подходит для устранения отёков и покраснения кожи. Она также отшелушивает и удаляет мертвые клетки кожи, придавая коже естественный блеск.

    Потрите кубиком чистую кожу лица, шеи и декольте перед тем, как ложиться спать. Помассируйте круговыми движениями в течение 1-2 минут, промокните чистой салфеткой.
    Вы также можете использовать кубы после прихода с пляжа. Картофель работает очень быстро и эффективно для устранения солнечных ожогов.

    Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

    Маски от морщин и пигментных пятен

    Влюбилась в это средство!

    Яблочный уксус для лица

    Эстетические проблемы с кожей могут возникнуть в любом возрасте и по самым разным причинам: гормональный сбой, нарушения в работе внутренних органов, последствия дерматологических заболеваний. А так хочется, чтобы лицо выглядело ухоженным и свежим!

    Натуральный яблочный уксус — чудесное подручное средство с широким спектром действия, способное избавить кожу от акне, пигментных пятен и мимических морщин. Предлагаем воспользоваться народной мудростью, включив яблочный уксус в домашнюю косметичку. Просто замечательно, что его можно найти в любом продуктовом магазине, да и стоит он сущие копейки.

    Как применять яблочный уксус

    Эффективность яблочного уксуса объясняется тем, что натуральная кислота в его составе удаляет грибки и бактерии с поверхности кожи, нормализуя при этом кислотно-щелочной баланс. Также яблочный уксус полон витаминов, минералов, антиоксидантов и ферментов, необходимых нашей коже.

    Сегодня расскажем дорогим читателям, как правильно использовать уксус для лица.

    Маска от акне с яблочным уксусом

    Эта масочка подойдет обладателям жирной проблемной кожи: она придает матовость, устраняет загрязнения и сужает поры.

    • 2 ст. л. овсяных хлопьев
    • 2 ч. л. мёда
    • 4 ст. л. яблочного уксуса

    Хлопья измельчите в муку, смешайте с мёдом и разбавьте уксусом. Нанесите средство на очищенную кожу лица, оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой, нанесите увлажняющий нежирный крем.

    Омолаживающая маска

    Повышает эластичность и упругость кожи, освежает и насыщает ее.

    • 1 небольшой огурец
    • 3 ст. л. оливкового масла
    • 1 яичный желток
    • 1/3 ч. л. яблочного уксуса

    Огурец натрите на терке, слегка выжмите сок, добавьте остальные ингредиенты. Нанесите на лицо, шею, зону декольте. Спустя 15 минут смойте маску теплой водой. Кожа сияет!

    Лосьон для жирной кожи

    Бывает, что времени на регулярное приготовления косметических масок катастрофически не хватает. Советуем в таком случае воспользоваться лосьоном из яблочного уксуса, который можно приготовить однажды и хранить в холодильнике в течение 3 дней.

    • 5 ст. л. заваренного крепкого зеленого чая
    • 1 ст. л. яблочного уксуса

    Смешайте чай и уксус, протирайте лицо получившимся лосьоном один раз в день. Средство хорошо матирует кожу, подсушивает и повышает тонус.

    Маска от пигментных пятен

    Регулярное применение этой маски способствует осветлению кожи, исчезновению пятен, мелких рубцов и морщин.

    • 0,5 стак. воды
    • 1 ч. л. яблочного уксуса
    • сок половины лимона
    • 1 ст. л. мёда
    • 2 ст. л. соды

    В воде разведите яблочный уксус и лимонный сок, затем тонкой струйкой влейте смесь в отдельную емкость с содой, помешивайте, пока не получится чуть жидкая кашица. Добавьте в маску мёд и хорошенько перемешайте. Нанесите на очищенную кожу лица, оставьте на 10 минут, смойте сначала теплой, затем холодной водой.

    Домашние косметические средства порой могут дать фору дорогим салонным процедурам! Пусть ваша близкая подруга тоже узнает об этом, обязательно поделитесь статьей с ней

    Источники: http://sovet-ok.ru/chereduyu-maski-2-i-3-kazhdyj-den-pigmentnye-pyatna-ischezli-polnostyu-morshhiny-ne-tak-zametny-moj-domashnij-spa/, http://enot.fun/prostoj-tryuk-pomozhet-bystro-osvetlit-pigmentnye-pyatna-umenshit-morshhiny-otyoki-i-suzit-pory/, http://mirror-venus.ru/krasota/maski-ot-morshhin-i-pigmentnyh-pyaten

    Добавить комментарий