Спирулина от морщин все буде добре

Содержание

Домашняя маска из спирулины и желатина: кладезь минералов для гладкой кожи. Пошаговый мастер-класс

Сине-зеленая водоросль спирулина широко используется в медицине и косметологии благодаря своему уникальному богатейшему составу. Упаковка таблеток спирулины — это неоценимая помощь вашему организму, а также возможность сделать спа-процедуры для своей кожи. Журнал домашнего ухода за красотой Медвяна подготовил для вас мастер-класс создания масок со спирулиной. Мы мы расскажем вам, чем полезна спирулина для лица и как ее можно использовать в домашних условиях.

Что такое спирулина

Спирулина — это морская водоросль зеленого или темно-зеленого цвета, существующая миллиарды лет на нашей планете. Цвет она приобретает благодаря природному пигменту хлорофиллу, который ценят за его способностью очищать организм от шлаков и токсинов.

Спирулина уникальна по своему химическому составу и является настоящим кладезем необходимых для кожи минералов и других полезных компонентов. Согласно исследованиям, всего 1 г водорослей по содержанию витаминов и питательных веществ соответствует 1 кг овощей.

Удивительный факт: спирулина — доисторическая водоросль, которая единственная дошла до наших дней в первозданном состоянии. Это уникальный экологически чистый продукт.

На эту водоросль не влияют никакие вредные воздействия: ни пестициды, ни радиация. Поэтому маска из спирулины для лица — чистая польза для кожи.

Учитывая эти факты о спирулине, косметология не могла обойти вниманием настолько ценный дар природы. Востребована спирулина в професисональных спа-центрах, салоны красоты используют ее для обертываний, коррекций фигуры и прочих омолаживающих процедур. Причем при всей своей эффективности спирулина является доступным и недорогим компонентом. Поэтому косметические сеансы для кожи лица с ее использованием успешно можно проводить даже в домашних условиях.

Спирулина содержит иммуномодуляторы, которые обладают противовоспалительными свойствами, поэтому она не только улучшает состояние кожного покрова, но и оздоравливает его.

Польза водорослей для кожи

Маска для лица со спирулиной — это возможность насытить эпидермис огромным количеством полезных веществ. Так, эти водоросли богаты жирными кислотами, витаминами группы В, хлорофиллом, кальцием, калием, магнием и другими минералами.

Таким образом, маска из спирулины для лица — это состав из минеральных солей, витаминов, протеинов, аминокислот. Домашние маски на основе этой водоросли улучшают выработку коллагена и эластина, повышая эластичность кожи, предотвращают появление морщин, возрастных складок и заломов, а также сглаживают имеющиеся.

Спирулина в косметологии преимущественно используется в двух направлениях: в средствах спа и талассотерапии (обертывания для тела, маски со спирулиной), а также в антивозрастных средствах (омолаживающие средства, морская косметика).

Рецепты масок со спирулиной очень разнообразны. Например,

  • сочетание спирулины и масел имеет питательное действие,
  • спирулины и зеленой глины — восстанавливающее, противоцеллюлитное, разглаживающие,
  • спирулина в составе масок от морщин используется с коллагеном, каолином, витаминами и маслами.

В этом мастер-классе мы будем делать одну из самых действенных масок со спирулиной: средство, которое повышает тонус кожи, укрепляет и тонизирует не только кожный покров, но и мышцы. У нас получится маска со спирулиной от носогубных складок и мимических морщин.

Чтобы добиться такого эффекта, мы обогатим спирулину, таким образом усилив ее омолаживающие свойства. Итак, как сделать антивозрастную маску со спирулиной в домашних условиях.

Мастер-класс омолаживающей маски

Процесс изготовления займет всего несколько шагов. Это простой, но очень эффективный рецепт с желатином и водорослями.

Шаг первый. В первую очередь подготовим все необходимые компоненты в следующих пропорциях.

Ингредиенты:

  • 6 ч.л. минеральной воды;
  • 1 ч.л. масла, подходящего вашему типу кожи;
  • 3 ч.л. желатина;
  • 4 таблетки спирулины.

Минеральную воду можно заменить цветочным гидролатом, способным усилить эффект, который вы ожидаете получить от применения косметического средства. Так, например:

  • гидролат шалфея окажет вяжущее действие, что будет особенно полезным при жирной коже;
  • гидролат кофе усилит тонизирующий эффект маски;
  • розовая вода добавит ей увлажняющих и регенерирующих свойств.

Для дополнительного увлажнения и питания кожи в составе используется растительное (базовое) масло. Выбирайте любое косметическое масло, соответствующее вашему типу кожи и ее проблемам:

  • если вы обладательница жирной кожи, то остановите свой выбор на масле виноградных косточек,
  • для зрелой кожи лучше приобрести масло зародышей пшеницы или масло абрикосовых косточек,
  • а вот нормальная кожа хорошо воспринимает практически все косметические масла.

Маска со спирулиной для лица у нас делается с желатином. Желатин — важный компонент этого средства, который нельзя заменить или убрать из состава. Он является источником коллагена, жизненно необходимого для нормальной работы клеток кожи. Поэтому главная роль этого ингредиента заключается в восстановлении упругости и общего тонуса кожи, также он способен скорректировать овал лица и даже избавить от мелких морщинок. Именно благодаря сочетанию водорослей и желатина можно разгладить носогубные складки и мимические морщины.

Спирулина насыщает кожу минералами, усиливая тем самым защитный барьер кожи. В результате чего кожа постепенно возвращается к своему здоровому состоянию.

Шаг второй. Готовим состав. Желатин заливаем водой и оставляем набухать в течение 20 минут. Затем помещаем его в стеклянную или керамическую емкость, которая выдерживает нагревание. Маска со спирулиной и желатином готовится с помощью водяной бани на слабом огне. Постепенно прогреваясь, желатин полностью растворится и образует желеподобную массу.

Шаг третий. Измельчаем таблетки спирулины с помощью ложки, кофемолки или любым другим удобным способом. У нас должен получиться очень мелкий помол, чтобы масса не травмировала эпидермис.

Шаг четвертый. Добавляем масло и измельченную спирулину в желатиновое желе и тщательно все размешиваем, добиваясь однородности субстанции.

Шаг пятый. Снимаем емкость с полученной массой с водяной бани. Ждем 2-3 минуты, пока она остынет до температуры, при которой массу будет комфортно наносить на лицо. У нас получается маска со спирулиной от носогубных складок, как показано на фото.

Как правильно пользоваться

Поскольку готовая масса при остывании превращается в плотный комок, который очень сложно либо невозможно нанести ровным слоем, то необходимо успеть использовать средство до этого момента. Для этого достаточно дождаться, пока смесь станет теплой, но при этом не полностью остынет до комнатной температуры.

Если вы случайно упустили этот момент, и маска успела сильно застыть, то верните ее на водяную баню или разогрейте в микроволновке. Так масса вновь станет более жидкой и пластичной.

При нанесении пользуйтесь специальной кисточкой. Так вы облегчите себе этот процесс, а средство ляжет равномерным слоем. По истечении 20 минут удалите состав с лица, снимая одним движением образовавшуюся пленку. Если он плохо снимается и рвется, то тщательно смойте его теплой водой без мыла, после чего нанесите на кожу увлажняющий крем.

Стоит обратить особое внимание, что такое средство для лица делается на одно применение и не подлежит хранению.

Где купить компоненты

Маска с желатином и спирулиной является одним из самых эффективных домашних косметических средств и при этом легко доступным для каждой из нас. Спирулина в таблетках продается в каждой аптеке, а желатин найдется даже в небольшом продуктовом магазине.

Косметические масла можно встретить в аптеках или на полках супермаркетов. А если нет времени на их поиски, то можете быть уверены, что ваша кожа отлично воспримет пищевое оливковое масло, которое, вероятней всего, хранится у вас на кухне.

Маски на основе водорослей спирулины являются для кожи настоящим морским коктейлем, насыщающим ее минералами, витаминами и аминокислотами. Такая водорослевая терапия особенно необходима для зрелой кожи. Но юным девушкам с подростковыми проблемами кожи также не стоит пренебрегать косметическими процедурами со спирулиной, ведь она способна избавить от высыпаний, дополнительно увлажняя и стягивая поры. Таким образом, при любых проблемах и задачах результатом использования маски со спирулиной станет гладкая кожа, сияющая чистотой и здоровьем. Надеемся, что наш мастер-класс был вам полезен. Напишите ваши отзывы и впечатления, нам очень важны ваши отклики!

Автор статьи и фото — Лилия Теплицкая. Фото сделаны специально для журнала Медвяна.

Быстро молодеем при помощи чудо-маски со спирулиной: мгновенное омоложение минус пять лет

Поделиться «Быстро молодеем при помощи чудо-маски со спирулиной: мгновенное омоложение минус пять лет»

Стали все чаще замечать признаки старения у себя на лице? Появились морщины, кожа стала сухой, дряблой, несвежей и серой? Тогда Вам поможет простая, доступная маска на основе спирулины, которая за одну процедуру преобразит лицо, окажет молниеносный омолаживающий эффект, и Вы станете выглядеть моложе, минимум на 5 лет.

В чем секрет и омолаживающий эффект маски со спирулиной

Спирулина – морские водоросли, в уникальный состав которых входит огромное количество полезных минералов, витаминов, веществ, микро- и макроэлементов, аминокислот. Ее часто используют в качестве основы для различных косметических средств, способных существенно преобразить состояние кожи лица и тела.

Средства на основе спирулины помогают:

  • вернуть коже упругость и тонус;
  • убрать морщины;
  • ускорить регенерацию клеток и возобновить верхний слой дермы;
  • увлажнить и питать кожные покровы;
  • замедлить процесс старения;
  • убрать покраснения, прыщи и угри;
  • мягко очистить кожу.

Средства со спирулиной еще примечательны тем, что подходят для любого типа кожи и для женщин любого возраста. Сами водоросли являются гипоаллергенными, очень редко вызывают раздражения или аллергию, однако, не рекомендуется использовать ее при беременности, наличии открытых ран, индивидуальной непереносимости.

Сделать Ваши ножки гладенькими и избавиться от нежелательных волос Вы можете с помощью сахарной депиляции.

Маска со спирулиной – мгновенное омоложение кожи

Сегодня существует множество косметических средств, в состав которых входит спирулина. Но сегодня я предлагаю Вашему вниманию по истине удивительный рецепт, который можно приготовить в домашних условиях с доступных каждой хозяйке продуктов. Такая масочка уберет мешки под глазами, разгладит мелкие морщины, сделает кожу более свежей, сияющей и увлажненной. Эффект будет заметен сразу после первого применения – убедитесь сами.

Чтобы приготовить омолаживающую маску Вам понадобятся:

  • спирулина в таблетках (можно приобрести недорого в аптеке) – 4 штуки;
  • жирная сметана – 2 ч.л.;
  • один белок – взбить до состояния пены;
  • рисовая мука (можно перемолоть обычный непропаренный рис) – 2 ч.л.

Технология приготовления: 4 таблетки спирулины потолочь в порошок, добавить 2 ч.л. сметаны, половину массы взбитого белка и 2 ч.л. рисовой муки. Все ингредиенты хорошенько перемешать и нанести на чистую, вымытую кожу на 15-20 минут плотным слоем. По истечению времени смываем масочку прохладной водой.

Уже после первой процедуры Вы сможете наблюдать положительный эффект: кожа станет более эластичной, упругой, цвет лица посвежеет, уйдет серость, уменьшатся темные круги под глазами и сократятся морщины. Для более глубокого эффекта рекомендуется сделать до 10 масочек, 2 маски в неделю.

А быстро отрастить волосы Вам поможет простой, натуральный комплекс для роста волос.

Поделиться «Быстро молодеем при помощи чудо-маски со спирулиной: мгновенное омоложение минус пять лет»

10 омолаживающих масок для лица со спирулиной

Здравствуйте, уважаемые друзья! Спирулина обладает по-настоящему чудодейственными омолаживающими свойствами. Я нашла много хороших рецептов масок. Теперь маска со спирулиной для лица сделает и вас моложе и свежее. если, конечно, вы не поленитесь и воспользуетесь этими рецептами.

Свойства спирулины

Косметическое средство, в состав которого включены эти морские водоросли, обладает целым рядом уникальных свойств:

  • убирает морщины,
  • тонизирует, питает кожу,
  • останавливает старение,
  • убирает веснушки, защищает от пигментации.

Рецепт простой маски с оливковым маслом можно сделать, посмотрев видео:

Альгиновая кислота

Знаете, что это за компонент? Я уверена, многие женщины слышат это в первый раз. Его содержит только морская капуста, он не встречается в обычных растениях, растущих на земле. При попадании на эпидермис альгиновая кислота сразу начинает свое омолаживающее действие:

  • Убирает угревую сыпь;
  • заметно сужает поры;
  • улучшает кровообращение;
  • убирает отеки, мешки под глазами.

Приготовить альгинатную смесь очень просто, если соблюдать ряд правил. Хорошо, если первую процедуру проведет косметолог.

Особенности применения масок с альгинатами

Сначала вы покупаете порошок, разводите водой строго по инструкции.

Затем умываетесь, смазываете кремом брови, полученным веществом покрываете все лицо довольно толстым слоем, включая губы, глаза, оставляя только нос, чтобы дышать.

Через 5 минут происходит стягивание эпидермиса. Полежите 30 минут. Снимать нужно резким движением, начиная вверх от подбородка.

После процедуры кожу протереть тоником. Вам стало интересно, как часто проводить подобную процедуру? Два раза в неделю, примерно 1 месяц, но уже после первого раза эффект будет потрясающий.

Читайте также
Полезные и эффективные аспириновые маски для лица и волос
Аспириновая маска – новое течение в косметике. Какая от нее польза? Прочитайте рецепты, советы.

Салон красоты у себя дома

Желаете «скинуть» лет десяток? В салоне все манипуляции стоят слишком дорого, можно обойтись бюджетным вариантом. Чтобы сделать дома криогенную маску, необходимо приобрести готовый криогенный комплекс , например, «Н04 стимулирующая альгинатная маска спирулина + криогенный комплекс».

От спирулины ваша кожа получит витамины «С», «А» и «Е», которые борются со старением. Комплекс стимулирует появление новых молодых клеток, убирает мелкие морщины.

Метод приготовления: берем 30г порошка, смешиваем с 90 мл воды, шпателем наносим на шею, лицо, включая зону под глазами, держим 15 мин., снимаем одним пластом снизу вверх.

Спирулина с желатином для лица: молодеем за несколько минут

Как портят женщину складочки у рта. Есть ли что-нибудь против этого явления. Да, есть! Это маска на основе желатина со спирулиной для носогубных складок .

Рецепт:

  1. 2 ч. л. желатина заливаем¼ стакана кипяченой (теплой) воды, даем постоять для набухания 30 минут, затем подогреваем на водяной бане до растворения желатина.
  2. Берем 4 таблетки спирулина, заливаем 2 ст. л. воды, добавляем 0,5 ч. л. сока лимона, капаем 2 капельки витамина «А», все соединяем с желатином, размешиваем.
  3. Покрываем лицо, избегая области вокруг глаз, умываемся через 15 мин.

Делайте маску 2 раза в неделю, тогда складочки у рта станут намного меньше. Как видите, омолаживающие процедуры можно делать дома.

Идеальное средство от старения

Для увядающей кожи можно сделать состав с овсянкой и сметаной.

Возьмите 1 ч.л. слегка прокисшей сметаны, 1 ч.л. овсяной муки, 5 г спирулины, все размешайте, покройте лицо, подержите 20 минут, смойте водой.

Но, осторожно, дары моря имеют противопоказания.

Маски с этой водорослью нельзя применять с заболеваниями щитовидной железы, почек, а также беременным и кормящим грудью.

Роль коллагена для молодости кожи

Он обеспечивает упругость, тонус, прочность кожного покрова. Коллагеновая маска со спирулиной с названием «Солнечный Свет» содержит целый ряд ценных омолаживающих веществ.

После процедуры вы получите идеально ровную, подтянутую кожу, свежий и здоровый цвет лица.

Способ применения: порошок разбавить водой, плотно нанести на лицо, избегая области вокруг губ и глаз. Умыться водой через 25 минут.

Проблемная кожа — не проблема

Вам портят жизнь черные точки? Предлагаю сделать состав, состоящий из 1 ст.л. порошка спирулины, 3-х таблеток активированного угля, 2 ст. л. воды. Подержите эту чудную маску 15 минут, потом умойтесь водой.

Делайте 2 раза в неделю, и вы избавитесь от угрей.

Для улучшения внешнего вида, придания личику свежести, сделайте простую смесь: измельченную ламинарию соедините с молоком, подержите на лице 20 минут.

Маски восточных женщин с рисовой мукой

Если будете делать косметические составы с применением рисовой муки, то предотвратите старение, очистите поры, улучшите цвет лица. Женщины Востока испокон веков пользуются этой мукой.

Лучшая омолаживающая маска:

  • 4 таблетки спирулины (растереть в порошок)
  • 2 ч.л. сметаны
  • 1 взбитый белок при жирной коже. При сухой — желток
  • 2 ч.л. рисовой муки, все перемешать.

Можно покрывать область под глазами. Подержите 15 минут, смойте водой.

  • 1 ст. л. рисовой муки,
  • 1 ст.л. настоя шалфея,
  • взбитый белок от одного яйца,
  • 4 таблетки спирулины.

Смесью покрыть лицо, подержать 20 минут, делать 1-2 раза в 10 дней.

От прыщей, угревой сыпи избавит смесь, где имеется витамин А. Волшебное действие витамина можно увидеть даже после первой процедуры. Самая простая масочка состоит из водоросли, творога со сметаной (по 1 ст.л.) с добавлением ампулы ретинола.

Читайте также
Чем хороши домашние маски для лица с кефиром
Кефир полезен не только для организма, но и как косметическое средство. Маски для лица с кефиром.

Глина вернет коже молодость

Вы пробовали ухаживать за лицом при помощи зеленой глины? Это прекрасное очищающее, стягивающее, омолаживающее средство.

Возьмите 30 мл молока, разведите половину 1 ст. л. зеленой глины, добавьте взбитый белок, подержите на лице 10-15 мин., смойте прохладной водой, но помните, что под глазами глину лучше не накладывать.

К зеленой глине можно добавлять соки, мед, водоросли, смешивать ее с белой глиной. Отзывы об этом средстве только положительные.

На прощание хочу сказать: непременно испытайте на себе действие новых косметических средств и спирулину для лица, не пожалеете! Заходите на мою страничку в сети, приглашайте своих друзей подписываться на мой блог.

Источники: http://medvyana.com/recepty-masok/omolazhivayushhie/maska-so-spirulinoj-i-vodoroslyami.html, http://mymolodost.ru/bystro-molodeem-pri-pomoshhi-chudo-maski-so-spirulinoj-mgnovennoe-omolozhenie-minus-pyat-let/, http://anisima.ru/maski-so-spirulinoj/

Добавить комментарий