Как убрать морщины на локтях рук

Содержание

Обвисшая кожа на руках: устраняем лишнее

Обвисшая кожа на руках – один из признаков возрастного увядания, но иногда огорчает и молодых женщин. Большинство представительниц женского пола не стремятся иметь накачанные бицепсы и трицепсы, однако некрасиво, когда их обозначает вялая кожная складка.

Если вас заинтересовал вопрос «кожа рук обвисла что делать», то можно предположить, что вы не входите в число обладателей постоянного абонемента фитнес-центра. Вероятно, вы недавно сбросили лишний вес, и теперь хотите вернуть рукам изящность линий.

Купите гантели!

Вы только что прочитали самый распространенный и действительно полезный совет тем, кого беспокоит обвисшая кожа на руках. Если вы совершенно не занимались прежде, начинать лучше с утяжеления в 0,5 кг и постепенно довести вес до 2 кг.

На тематических интернет-сайтах можно найти несложные упражнения, которые помогут подкачать руки, но если есть возможность, лучше посетить хотя бы несколько занятий с профессиональным инструктором.

К сожалению, на систематические тренировки в течение нескольких месяцев способны далеко не все, а без этого получить видимый результат вряд ли получится. Если же переусердствовать, то можно получить «накачанные» руки, которые не добавят женской фигуре изящества.

Стоит упомянуть также о том, что такой косметический недостаток, как обвисшая кожа на локтях, при помощи тренировок устранить невозможно.

Кожа рук обвисла – что делать, если вы не дружите со спортом

К счастью, привести потерявшие форму руки в идеальное состояние можно и без утомительных физических упражнений. Правда, чисто косметическими средствами обойтись не получится, хотя они также могут внести свою лепту.

Разнообразные скрабы и пилинги – хорошее средство для того, чтобы несколько «подстегнуть» обменные процессы и заставить кожный покров сокращаться интенсивнее.

Для загрубевшей кожи локтей хорошая процедура – химический пилинг, но делать ее лучше в косметологическом салоне. В домашних условиях лучше ограничиться проверенными средствами – скрабами на основе молотого кофе. В качестве связующего компонента можно применять гель для душа или оливковое масло.

Помощь хорошего косметолога в том, чтобы устранить обвисающую кожу, трудно переценить. Ускорить процесс коррекции кожных покровов на руках поможет курс массажа, а при помощи различных процедур можно скрыть возрастные изменения.

Беспокоит обвисшая кожа на локтях? Проблема решаема!

С помощью специалистов Центра Эстетической медицины SlimClinic можно устранить проблему дряблости и обвисания кожи на руках весьма оперативно. Уже после первых сеансов вы почувствуете, как кожа на руках омолаживается и подтягивается.

В зависимости от степени выраженности проблем и ваших личных пожеланий, мы можем предложить пройти курс различных процедур:

  • rf лифтинг – действенная терапия, основанная на омолаживающем воздействии на клетки кожи, которое оказывают радиоволны определенной частоты. Одна процедура для рук стоит 1500 рублей, на курс обычно требуется от 3 до 6 посещений;
  • мезотерапия – локальное воздействие активных веществ на проблемные зоны оказывается за счет подкожных инъекций. Курс обычно состоит из 7-10 процедур, стоимость каждой – от 3000 рублей;
  • озонотерапия – процедура, предусматривающая инъекции озоносодержащего препарата. Стоимость для рук – 2000 за сеанс;
  • массаж – мануальное воздействие, позволяющее решать сразу несколько задач: приводить в тонус мышцы, регулировать циркуляцию жидкостей, активизировать обменно-восстановительные процессы кожного слоя. Стоимость массажных процедур – от 1350 рублей за сеанс.

Кожа на локтях

Кожа на локтях

Грубые, шелушащиеся локти смотрятся очень не эстетично, и указывают на неухоженность.

Причины, из-за которых кожа локтей становится грубой:

  • Недостаток в организме витаминов А и Е.
  • Отсутствие ухода или неправильный уход.
  • Постоянная нагрузка на локти (опираемся на них, работая за столом).
  • Нарушения в работе эндокринной системы.

Конечно, в первую очередь необходимо выявить и устранить причины, вызвавшие изменение состояния кожи локтей. Если это нарушения со стороны эндокринной системы, то нужно проводить лечение, которое Вам назначит врач-эндокринолог.

А также необходимо обратить внимание на свое питание. Оно должно содержать необходимые организму витамины и микроэлементы.

Их недостаток заметно сказывается на состоянии волос и кожи. И, конечно же, очень важно уделять время уходу за локтями.

Рекомендации по уходу за кожей на локтях

Для мытья нужно использовать средства, которые смягчают и увлажняют кожу. Можно также применять мягкую щеточку, которой Вы будете массировать локти во время мытья.

Для устранения шероховатостей и так называемой «гусиной кожи», при условии отсутствия ее повреждений, возможно осторожное применение пемзы.

Ею нужно слегка потереть предварительно намыленную кожу. Применять силу не нужно, так как можно повредить кожу. Пемза помогает шлифовать кожу и устраняет ее неровности.

Пемзой нельзя пользоваться при наличии прыщей. После того, как Вы вытерли кожу, смажьте локти питательным кремом или оливковым маслом при помощи круговых движений.

Излишки масла можно будет через некоторое время удалить, промокнув локти салфеткой. Используйте также увлажняющий крем для тела.

Дважды в неделю применяйте скрабы, втирая их в кожу круговыми движениями. С их помощью Вы удалите омертвевшие клетки кожи. Если под рукой нет скраба, то можно приготовить его самой, смешав в равных количествах сметану и мелкую соль.

Хорошо смягчают кожу локтей компрессы из теплого растительного масла, которые можно делать на ночь, и компрессы из творога. Творог намазывают на чистое полотно и оборачивают им руки на 20 минут.

Для шелушащейся и покрасневшей кожи рекомендуются компрессы из горячего картофеля, сваренного в мундире и размятого до консистенции пюре.

Так же, как и творог, картофель раскладывают на полотне, и обматывают им руки. Компресс нужно держать до тех пор, пока не остынет картофель.

Ванночки для локтей. Для сильно ороговевшей кожи локтей эффективно применение ванночек из теплого растительного масла. Масло нагревают на водяной бане, наливают в небольшие мисочки, и опускают в них локти.

Это масло можно использовать и для следующих процедур. Как правило, шести процедур бывает достаточно для того, чтобы кожа стала мягкой и эластичной.

Уделяйте немного времени уходу за своими руками, подбирайте подходящие Вас средства.

7 способов вернуть молодость локтям и коленям

Антивозрастные кремы для кожи вокруг глаз и шеи — явление вполне привычное, но в погоне за юной внешностью два участка тела мы напрочь упускаем из вида: кожу на локтях и коленях, которая выдает наш возраст за один беглый взгляд.

Кожа на сгибе рук и ног постоянно обо что-то трется: одежду, рабочий стол, подлокотники кресла — и клетки кожи на этих участках просто не успевают обновляться с такой скоростью, накапливаясь в грубые слои отмерших клеток. Замедляющаяся с возрастом выработка натурального коллагена становится особенно заметна на этих участках кожи: постоянное ее растягивание приводит к появлению морщин и отвисанию кожи.

Но не спешите отчаиваться! Эти простые приемы, рекомендованные дерматологами для применения в домашних условиях, помогут вам восстановить молодой вид кожи на локтях и коленях.

1. Разнообразьте средства по уходу за кожей кислотами

Проблема: С возрастом кожа на локтях и коленях начинает выглядеть померкшей и грубой из-за скопления на поверхности слоя отмерших клеток. Альфагидроксикислота, например, гликолевая, поможет «разжижить» клееобразные белки, удерживающие отмершие клетки вместе. При регулярном уходе такими кислотами эти участки станут мягкими, гладкими и более юными на вид.

План действий: Поскольку огрубевшая кожа в этих местах не нуждается в слишком уж нежном обращении, вы можете выбрать средства с повышенным уровнем содержания кислот — от 12 до 20% альфагидроксикислот. Наносите эти средства через день перед отходом ко сну. Если не протяжении 2 недель у вас не появилось раздражение, повысьте частоту использования до каждого дня.

2. Усовершенствуйте свой увлажнитель

Проблема: Ваш обычный лосьон для тела не сможет «пробиться» через слои грубых отмерших клеток на местах сгибов. Чтобы добиться заметных результатов, необходимо выбрать средство, содержащее мочевину, мощный увлажнитель, одновременно насыщающий кожу влагой и расщепляющий клейкие белковые прослойки, удерживающие отмершие клетки на локтях и коленях.

План действий: Наносите лосьон с 20-40% содержанием мочевины два раза в день на протяжении 1-2 недель.

3. Избавьтесь от потемнений

Проблема: постоянное трение и давление на суставы — держание локтей на столе во время работы на компьютере, упражнения на коленях в спортзале — эти и подобные действия вызывают слабое воспаление, приводящее к развитию гиперпигментации. В результате, кожа на этих участках приобретает темный оттенок, совсем не ассоциирующийся с молодостью. Как правило, потемнение становится заметно после 40 лет, поскольку требует длительного времени для явного проявления.

План действий: Осветлить потемнения на коже, вызванные трением, можно при помощи наружного крема с 1% гидрокортизона дважды в день на протяжении 2 недель. Результаты могут заставить себя ждать месяцами. Ускорить процесс можно при помощи средств с 2% гидрокортизона. Такое средство будет крайне раздражительно для нежной кожи лица, но не для грубой кожи на локтях и коленях.

4. Уменьшите количество складок

Проблема: как и кожа на других участках тела, кожа на локтях и коленях становится вялой. Косметические ингредиенты, способные заставить производство коллагена работать с новой силой — ретинол, пептиды и факторы роста — со временем вернут коже на этих участках былую силу и упругость. Поэтому не стоит ограничивать себя использованием омолаживающих кремов для лица только на лице — смело наносите их на локти и колени.

План действий: Средства, стимулирующие выработку коллагена, придется наносить ежедневно на протяжении нескольких месяцев, но ожидание стоит результата — кожа станет более гладкой и упругой.

5. Возьмитесь за железо

Проблема: Утрата мышечной и костной массы может привести к отвисанию кожи на локтях и коленях. Силовые тренировки будут способствовать поддержанию силы и объема мышц, что поможет предотвратить отвисание кожи.

План действий: Силовые тренировки 2-3 раза в неделю достаточны для увеличения мышечной массы и крепости костей за 10 недель.

6. Дайте отпор целлюлиту

Проблема: Целлюлит не делает различий для женщин любых возрастов, но со временем его проявление становится только заметнее, особенно на участках, склонных к отвисанию кожи. Целлюлит — скопление жировых тканей в подкожных «кармашках», видимость которых увеличивается, если кожа над ними становится тонкой и вялой.

План действий: Хотя не существует наружных средств для избавления от целлюлита, совсем недавно ученые предположили в результате исследований, что кофеин обладает временным разглаживающим целлюлит эффектом благодаря усилению кровообращения и сокращению накапливания жировых «кармашков». Наносите на проблемную область средства, содержащие 5% чистый кофеин два раза в день.

7. Откажитесь от резких диет

Проблема: Когда дело касается «волшебных» диет, полезно быть скептиком. Кроме громких обещаний эти диеты чреваты увяданием кожи. В связи с сокращающеимся с возрастом производством коллагена и эластина, резкие перепады в весе могут сделать вашу кожу похожей на сдувшийся воздушный шар. Особенно в районе сгиба коленей.

План действий: Вместо погони за резким похудением поставьте себе целью плавное избавление от лишнего веса — не более 0,5-1 кг в неделю — что позволит вашей коже «привыкнуть» к вашим новым объемам.

Источники: http://www.slimclinic.ru/articles/obvisshaya-kozha-na-rukakh.html, http://bezmorshchin.ru/kozha-na-loktyax/, http://zdorovie.com/beauty/7-sposobov-vernut-molodost-loktyam-kolenyam/29432

Добавить комментарий