Кузня творчества

Все о научной фантастике.

Re: Кузня творчества

Сообщение intsys » 21 мар 2010, 16:09

ах, значит язык *возмущенно отвернулась* . Все-таки историк, пишушщий вирусы, да еще их рассылающий мало правдоподнобно. Еще бы блин дворник-хакер был))))
intsys

Сообщение mriabovichev » 21 мар 2010, 16:12

Позже отпишусь )
Есть что и Черешне сказать )
mriabovichev

Сообщение intsys » 21 мар 2010, 16:14

ладно, ладно, есть историки - умельцы писать вирусы *убоялась паладина*)))
intsys

Сообщение R&D » 21 мар 2010, 17:03

)))) Гы ))))) Маски и ярлыки, Марин, в этом мире еще существуют... Хотя со многими твоими ремарками я полностью согласен ) Ты ж меня знаешь )))))
R&D

Сообщение intsys » 21 мар 2010, 17:23

интересное заявление))) естественно существуют. Всегда были и есть определенные стереотипы. Мое мышление, увы, не без них. Хотя опять же моя критика - ИМХО.
Леш, знаю-знаю))))))))
intsys

Сообщение mriabovichev » 21 мар 2010, 20:33

Марина ляпы уже повыбирала, большую часть.

Alex Way, персонаж учитель, который пишет вирусы, довольно таки органичен. Но все действо происходит слишком быстро. Доверчив уж больно 23 летний парень. Имея горький опыт от предыдущей пассии, но сам же сразу предлагает встретиться незнакомой девушке, полагаясь на свои ощущения по поводу ее реакции на присланный вирус. Это уже новогодняя фантастика, скажу вам. Но все возможно,тем более вы тут на многое ссылаетесь по личному опыту. Не буду спорить.
Дальше перснож предстает перед нами одним сплошным противоречием - с одной стороны добрый, романтичный, заботливый и тд, с другой озлобленная сволочь из-за лгуньи и предательницы. Это он уже сам себя так позиционирует, рассылая вирусы по какой-то там системе общения, назовем это так. Добрый и заботливый поступает как сволочь, по крайней мере так это видно через повествование, а сволочь влюбляется с какого-то там сообщения и витает в облаках. И вы хотите, чтобы такой персонаж вызывал доверие?

История с девушкой и свободными отношениями - это уже обыденность. Сейчас этому даже не удивляются.
А маньяк тут вообще зачем? Это уже действительно стандартный боевик. Освобождение, допрос и уйти по английски... Джеймс Бонд, учитель истории...

О сообщении от девушки вам уже написали.

Но все это можно отредактировать, либо заняться уже новыми произведениями. И не спешить донести все читателю. Стиль и идеи есть - нужно их в достойное исполнение.
mriabovichev

Пред.

Вернуться в Научная фантастика